пятница, 19 сентября 2014 06:55

Луческу устроила ничья в Испании
2

Чемпиону Украины недостает легкости в атаке

Донецкий "Шахтер" начал выступления в групповом турнире Лиги чемпионов с ничьей. В Бильбао, Испания, подопечные Мирчи Луческу сыграли с местным "Атлетиком" — 0:0.

Бывший игрок сборной Украины Иван Гецко, 46 лет, определяет главные моменты поединка.

1. "Шахтер" недостаточно остро сыграл в атаке

От команды я ожидал большего в наступательных действиях. В частности, не очень удачно действовал Тайсон. В матчах чемпионата Украины, даже с коррекцией на уровень турнира, он играет качественнее. В неоптимальной форме Алекс Тейшейра — главная фигура, которая должна разгонять атаки. Недостает ритма. Заметно, что футболисты горняков подготовлены по-разному. Тот, кто временно "дезертировал" из клуба, вынужден догонять. Нет легкости.

2. Неплохая организация игры в обороне

До матча преимущество "Атлетика" в воздушной борьбе воспринимали как факт. Игра показала серьезный анализ тренерским штабом "Шахтера" возможностей соперника. Понятно, что внимание этому Луческу уделяет всегда, а реализует на поле через раз — вспомним хотя бы прошлогоднее выездное поражение от немецкого "Байера" — 0:4. В этот раз румынский тренер сыграл с двумя классическими опорниками. Илсиньйо остался на скамье запасных. Мало времени получил Гладкий, потому что тактически на оборону Луис Адриано действует лучше, а ничья гостей удовлетворила.

3. Судья повлиял на результат матча

Считаю, во втором тайме "Шахтер" должен был пробивать пенальти после того, как футболист "Атлетика" рукой остановил мяч, летящий в ворота его команды.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Луческу устроила ничья в Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть