Ексклюзивы
воскресенье, 19 августа 2007 15:04

Лидер чемпионата Украины сыграл вничью с восьмым клубом Польши

Днепропетровский "Днепр" стартовал во втором квалификационном раунде Кубка УЕ ФА. В прошлый четверг подопечные Олега Протасова сыграли дома вничью с польским ГКС из Белхатува. Счет на 18-й минуте после розыгрыша углового открыл нападающий ГКС Мариуш Уйек. "Днепр" отыгрался за 10 мин. до финального свистка. Забил Сергей Назаренко, полузащитник.

— Не вижу в ничейном результате ничего непоправимого, — считает прежний главный тренер "Днепра" Николай Павлов, 53 года. — Днепропетровск давил весь матч, просто долго не могли забить. На кураже сыграл польский вратарь, самоотверженно — защитники ГКС. Если в Польше "Днепр" быстро забьет, соперник рассыплется.

В прошлом сезоне ГКС занял второе место в чемпионате Польши. После трех туров нынешнего чемпионата команда идет на 8-й позиции. "Днепр" же единолично лидирует в чемпионате Украины.

— Не нужно на основании одного матча сравнивать уровень турниров, — говорит Павлов. — Без наших команд редко когда обходится групповой турнир Лиги чемпионов. Без поляков он обходится. Когда-то шведский "Гельсинборг" выиграл у итальянского "Интера" путевку в Лигу чемпионов. Так что — чемпионат Швеции сильнее итальянского?

Повторный матч между ГКС и "Днепром" состоится 30 августа в Белхатуве.

Сейчас вы читаете новость «Лидер чемпионата Украины сыграл вничью с восьмым клубом Польши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть