Ексклюзивы
среда, 03 ноября 2010 01:44

Костов потерял управление командой

47-летний Николай Костов подал в отставку с должности главного тренера донецкого "Металлурга". Он стал наставником команды в позапрошлом году, заключил контракт на год. Его продлили в 2009-м. Костов — первый тренер в истории команды, с которым захотели сотрудничать дальше.

Владелец донецкого клуба Сергей Тарута вчера принял решение оставить специалиста на должности. Какие позитивы и негативы в роботе Костова с донецкой командой?


Позитив

1. Симпатичное игровое лицо "Металлурга"

До болгарского специалиста с донецкой командой работали голланцы Каанен, Фреш и Адриансе, испанец Пичи Алонсо. Но ни одному из них не удалось сбалансировать игру "Металлурга". При Костове он начал демонстрировать организованный футбол, умело прессинговать, каждый игрок четко знал свой маневр.

Чемпионат 2008/09 донетчане начали с шести побед подряд, а финишировали на четвертой позиции.

2. Новые имена

Во времена Костова раскрылся армянский полузащитник Генрих Мхитарян — один из наиболее интересных игроков украинского чемпионата. В конце лета он перешел в донецкий "Шахтер". Также стоит отметить дуэт форвардов Мусавенкоси Мгуни из Зимбабве и нигерийца Санни Кингсли.


Негатив

1. Потеря управления командой

Прошлый чемпионат "Металлург" завершил восьмым. Сейчас на девятой позиции, хотя цель на сезон — призовое место. Возможно, на команду влияют финансовые проблемы — по слухам, игрокам не платят несколько месяцев. Клуб стал чаще ошибаться на трансферном рынке. В частности, с болгарином Янковым и нигерийцем Аделейе. В прошлом году в Лиге Европы "Металлург" не смог пройти скромную австрийскую "Аустрию", а в финале последнего Кубка Украины уступил симферопольской "Таврии".

2. Неумение играть весной и против лидеров

"Металлург" Костова мощно начинал чемпионат, но весной команда сбавляла обороты. Кроме того, донетчане по большей части уступали лидерам. Исключение: два матча против "Шахтера" и весенняя домашняя ничья с "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «Костов потерял управление командой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть