Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2008 18:11

Кличко нокаутировал Рахмана в седьмом раунде

Автор: фото: reuters/Kai Pfaffenbach
  Шестой раунд субботнего поединка боксеров-супертяжеловесов в немецком Мангейме. Претендент на чемпионские титулы американец Хасим Рахман оказывается в нокдауне после серии ударов украинца Владимира Кличко
Шестой раунд субботнего поединка боксеров-супертяжеловесов в немецком Мангейме. Претендент на чемпионские титулы американец Хасим Рахман оказывается в нокдауне после серии ударов украинца Владимира Кличко

В субботу в немецком городе Мангейм украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко, 32 года, защитил чемпионские титулы по версиям IBF, IBO, WBO в поединке против 36-летнего американца Хасима Рахмана.

Кличко-младший подошел к поединку с 51 победой в активе (45 — нокаутом) и тремя поражениями. У Рахмана по прозвищу Скала до сих пор было 45 побед (36 — нокаутом), шесть проигрышей и три ничьи.

Поединок выдался однобоким. Его главной интригой после первых раундов оставался вопрос: когда Владимир нокаутирует соперника?

Украинец уверенно занял центр ринга и начал метко "пристреливаться" левым прямым ударом — джебом, опережая выпады Рахмана. "Война джебов" закончилась тем, что американец начал прятаться за блок и больше времени получал удары, нежели пытался организовать атаки. Пассивная тактика Рахмана вызвала недовольство зрителей в зале. Через несколько раундов американец присел и начал наносить удары в туловище Кличко. Тот отвечал встречным левым боковым ударом и вовремя отходил на безопасную дистанцию, когда Рахман бросался на соперника со своим коронным ударом правой.

Рахман поднялся на ноги на счет "8"

— Не бей одноударным нокаутом, попытайся навязать размен на средней или короткой дистанции, — кричал наставник американца Бадди МакГирт в перерыве между раундами.

Вместо этого Рахман прибег к тактике запрещенных ударов. Кличко тушил его запал и клинчевал — "связывал" руки соперника. А в шестом раунде неожиданно взорвался серией ударов сбоку. Хасим оказался в нокдауне, но поднялся на ноги на счет "8". Кличко однако не бросился добивать соперника. Сделал это в следующем раунде: джебами отпихнул Рахмана к канатам и начал бить. Американец не защищался, но стоял на ногах. Арбитр прекратил бой и зафиксировал победу Кличко техническим нокаутом.

— Мне с самого начала удалось нейтрализовать соперника, — говорит Владимир после поединка.

Следующий поединок Кличко-младший может провести с официальным претендентом на чемпионский титул по версии IBF россиянином Александром Поветкиным. Также вполне возможен поединок против англичанина Девида Хея или американца Криса Арреолы. Последнего считают одним из наиболее перспективных боксеров в супертяжелом дивизионе.

За победой Владимира Кличко в Мангейми следил и Леннокс Льюис. В апреле 2001-го британец упал от удара Рахмана. Через два года ушел из бокса — после победы над Виталием Кличко.

— Мое время совпало с великими Тайсоном и Голифилдом, а сейчас не хватает новых имен, сильных и перспективных спортсменов, — заявил 43-летний Льюис в прошлую субботу. — Поэтому скажу так: я наверное вернусь на ринг, только чтобы встретиться с победителем поединка Виталий Кличко — Владимир Кличко.

Сейчас вы читаете новость «Кличко нокаутировал Рахмана в седьмом раунде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть