Ексклюзивы
пятница, 18 января 2019 07:45

Кличко не вернется в бокс в апреле

 

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе 42-летний Владимир Кличко опроверг очередную волну слухов о своем возвращении в бокс. 13 апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, Великобритания, украинец якобы должен был встретиться с местным боксером Диллианом Уайтом, 30 лет.

Информация выглядела правдоподобно, потому что ее в декабре предоставил влиятельный британский промоутер Эдди Хирн. Этим серьезно заинтриговал боксерский мир.

— Владимир Кличко хочет вернуться в бокс, — говорил Эдди Хирн. — Кажется, он написал Энтони Джошуа (чемпион мира по трем версиям, предыдущий соперник Кличко. — ГПУ) что-то в духе: "Хочу вернуться назад, чувствую, что могу победить кого угодно в нашем дивизионе".

Правда, тогда он рассматривал Кличко как одного из возможных соперников Джошуа на бой 13 апреля 2019-го.

15 января в социальной сети "Твиттер" Кличко опроверг все разговоры.

"Мне не чужды вызовы в жизни, и я действительно чувствую, что все еще преисполнен сил, — пишет Владимир Кличко. — Многие люди связывались со мной, желая увидеть мое возвращение в бокс в апреле. Я благодарен за это. Однако я должен назвать подобные спекуляции ранней первоапрельской шуткой".

Есть четыре причины, по которым Владимир не вернется на ринг в апреле.

Не наступило "правильное" время. Кличко считает, пока еще не сложились необходимые предпосылки для возвращения. Это может быть запутанная ситуация в дивизионе, наличие фактически трех лидеров. Одна-две победы ничего не изменят. Возвращение должно дать Кличко невероятную мотивацию и одержимость. Например, побить рекорд Джорджа Формана и стать самым старшим в истории чемпионом-супертяжеловесом. Американец получил титул в 45 лет. Владимиру в марте исполнится 43.

Вечер бокса 13 апреля на "Уэмбли" запланирован, но Джошуа серьезно рассматривает США для места проведения своего следующего боя. Следовательно Хирну нужна адекватная замена. И возвращение Кличко в бою с популярным местным бойцом Диллианом Уайтом вполне бы подошла. Но Владимир за многие годы чемпионства привык сам диктовать условия соперникам. Поэтому отказался становиться заменой Джошуа в планах Хирна.

Диллиан Уайт — элитный боксер, но пока еще не чемпион. Победа над ним менее значима, чем над Джошуа, чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета, американцем Деонтеем Уайлдером и бывшим чемпионом мира, британцем Тайсоном Фьюри. Но бой с Уайтом не менее опасен. И если за проигрыш первым украинца немногие будут упрекать, то неудача с Уайтом может подмочить его репутацию.

Владимир имеет полноценную жизнь после бокса. Он читает лекции по всему миру, имеет сертифицированный курс в швейцарском университете, пишет книжки, руководит фондом "Кличко Фаундейшн". В то же время держится в замечательной физической форме. Это обстоятельство не исключает его возвращения на ринг.

Сейчас вы читаете новость «Кличко не вернется в бокс в апреле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть