Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 18:00

Карлсен победил Иванчука в Форосе

19 июня в крымском Форосе финишировал третий международный шахматный турнир " Аэ росви т-2008". Его победителем стал 17-летний норвежец Магнус Карлсен. Он набрал 8 очков из 11 возможных. Вторым финишировал украинец Василий Иванчук. Он отстал от победителя на один балл. Третьим с шестью очками стал наш соотечественник Сергей Карякин.

— Магнусу тяжело уделять все свое внимание шахматам, — рассказывает " ГПУ" отец победителя Хенрик Карлсен. — Ему еще нужно ходить в школу. А с учебой в этом году у сына тяжеловато. Он еще даже не профессиональный шахматист, только в этом году может вступить в Ассоциацию. Пытаюсь сопровождать его в каждой поездке, хотя для этого пришлось оставить собственный бизнес. В Форос нас приглашали еще в прошлом году, но тогда Магнус не смог приехать. А в этом сезоне предпочел крымский турнир соревнованиям в Ереване.

Через год "Аэросвит" планирует провести следующие соревнования. Генеральный директор компании Арон Майберг сообщил о планах сыграть турнир по быстрым шахматам в самолете.

Сейчас вы читаете новость «Карлсен победил Иванчука в Форосе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть