Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 16:54

Канадцы выиграли хоккейный чемпионат мира

Хоккейная сборная Канады стала чемпионом мира. В финальном матче канадцы обыграли сборную Финляндии — 4:2. Бронзовые медали получили россияне, которые в матче за третье место выиграли у шведов, — 3:1.

— Потенциал российской команды был выше, — говорит " ГПУ" бывший тренер сборной СССР Виктор Тихонов, 76 лет. — В полуфинальном матче с фи нн ами нам просто не повезло. Финны — вязкая команда. Умеют обороняться и противодействовать комбинационной манере россиян.

Украинцы заняли на турнире последнее место и вылетели в группу "В".

— За последние годы вы — самая слабая сборная, — замечает Тихонов. — В такой ситуации можно было рассчитывать разве что на чудо. Слышал, что хоккей у вас приходит в упадок. Удивляюсь, что вы вообще 9 лет держались в элите мирового хоккея. Сегодня возможности других постсоветских стран — латышей и белорусов — более высокие. Там среди игровых видов спорта хоккей на первом месте. Украина и Казахстан отстают.

Несмотря на провал в Москве, тренер украинцев Александр Сеуканд в отставку не собирается.

Весной следующего года сборная Украины отправится в японский Саппоро. Там состоятся соревнования группы "В" первой лиги мирового хоккея. Соперники украинцев — Япония, Венгрия, Эстония, Литва и Корея. Право на выход в высшую лигу получат только победители турнира.

Сейчас вы читаете новость «Канадцы выиграли хоккейный чемпионат мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть