Ексклюзивы
пятница, 09 июня 2017 06:05

Хацкевич хочет вернуть в "Динамо" Гусева

- Я не объявлял об отставке Реброва. Надеялся, что у него хватит силы и мужества продолжить работу с командой, - говорит президент киевского "Динамо" Игорь Суркис. На прошлой неделе он встретился с главным тренером команды 43-летним Сергеем Ребровым, после чего оба объявили об отставке наставника.

Она предопределена позицией самого Реброва. Специалист не захотел продолжать работу с командой. Причина - надо было серьезно менять состав, а финансовых возможностей для этого нет. Тренер исчерпал себя на этой должности. Два успешных сезона сменились последним провальным. "Динамо" не выиграло ни чемпионат, ни Кубок Украины 2016/17. -Ребров решил пока отдохнуть от тренерской работы. Но не исключено, что эта пауза будет непродолжительна. По слухам, на него претендует один из клубов английского чемпионшипа - аналог украинской первой лиги.

Преемником Реброва стал Александр Хацкевич, 43 года. С одной стороны, решение Суркиса сомнительное. Хацкевич не достиг успехов ни с "Динамо-2", ни с национальной командой Беларуси. Поэтому нет предпосылок доверять ему самый популярный клуб страны. С другой, работа с национальной командой имеет свою специфику. Можно добиться успеха на одном месте и провалиться на другом. Сейчас "Динамо" отказывается от легионеров и будет делать ставку на украинских футболистов. Хацкевичу и его помощникам - Максиму Шацких и Олегу Лужному - будет проще найти с ними общий язык.

Первым новичком "Динамо" станет Олег Гусев. В декабре с ним не продолжили контракт - это была инициатива Реброва. Хацкевич не против возвращения в команду 34-летнего футболиста.

Сейчас вы читаете новость «Хацкевич хочет вернуть в "Динамо" Гусева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть