Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 03:15

Годжсон покинул "Ливерпуль"

Автор: фото: REUTERS Phil Noble
 

Новый владелец английского "Ливерпуля" Джон Генри уволил главного тренера команды Роя Годжсона, 62 года. Поводом для этого стали неудовлетворительные последние результаты команды: "красные" вылетели из Кубка Лиги из-за второлигового по нашим меркам "Нортхэмптона", а недавно проиграли "Блэкпулу", "Вудверхэмптону" и "Блэкберну". После 20 туров чемпионата Англии "Ливерпуль" имеет 25 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице.

Годжсон пришел в "Ливерпуль" летом, заменив испанского специалиста Рафаэля Бенитеса. Было понятно, что больших успехов от команды ожидать не стоит: Бенитес оставил после себя руины. "Ливерпуль" имел большие финансовые долги — из клуба ушел ключевой опорник Хавьер Маскерано, не раскрылся итальянский талант Альберто Аквилани, капитан Стивен Джеррард стареет и теряет форму, а ведущего форварда Фернандо Торреса донимают травмы.

Годжсону частично удалось реанимировать Торреса, но командную игру ему поставить не удалось. Слабо выглядели новички: опорник Раул Мейрелиш и левый защитник Пол Кончески. Еще одного дебютанта — вингера Джо Коула — преследуют травмы. Нормальной скамьи запасных у команды не было, поэтому "Ливерпуль" посыпался. Исключением стал только домашний поединок против разобранного "Челси", который "красные" выиграли.

Преемником Годжсона стал Кеннет Далглиш, который в конце 1970-х добывал в клубе Кубок чемпионов как игрок. Он уже 10 лет не имел тренерской практики. Далглишу придется работать под давлением, которое он не всегда выдерживает. Зато в отличие от Годжсона у него будет полная поддержка фанатов, которые боготворят Далглиша-игрока, а владельцы клуба готовы дать валлийскому тренеру денег на трансферы.

Дебют Далглиша на новой должности сложился неудачно. "Ливерпуль" вылетел из Кубка Англии, уступив на выезде самому принципиальному сопернику "Манчестер Юнайтед" — 0:1.

Сейчас вы читаете новость «Годжсон покинул "Ливерпуль" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть