Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2011 02:00

Дзюдоисты стали чемпионами

Автор: фото: REUTERS/Osman Orsal
 

В турецком Стамбуле завершился чемпионат Европы по дзюдо. Украинский выиграли два "золота" и "бронзу". В первый день соревнований чемпионом континента впервые в карьере стал чемпион мира-2009 Георгий Зантарая, 23 года (до 60 кг). Больше в личном зачете у наших медалей нет. Зато в командном первенстве отличились обе украинские команды. Женщины завоевали "бронзу", одолев в схватке за третье место 3:2 сборную Испании. А мужчины впервые в истории стали чемпионами.

На пути к финалу воспитанники Виталия Дубровы победили Испанию (5:0), Великобританию (3:2) и Грузию (3:2). За "золото" Украинская боролись с бесспорными фаворитами - французами. Встреча для нашей команды началась неудачей. Львовянин 23-летний Сергей Дребот в весовой категории до 66 кг проиграл чемпиону мира-2005 Давиду Ларосу. Сравнял счет в матче чемпион Европы-2009 Владимир Сорока, 28 лет (до 73 кг). Он одержал чистую победу на "иппон" Бенжамина Дарбеле. Затем 21-летний Артем Василенко не оставил шансов чемпиону Европы среди юниоров 2009 года Лоису Пьетре. Чемпионом же Украину сделал призер двух Олимпиад 26-летний Роман Гонтюк (до 90 кг). Благодаря грамотно выбранной тактике он победил Матье Деффревилля.

Сейчас вы читаете новость «Дзюдоисты стали чемпионами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть