Ексклюзивы
среда, 29 сентября 2010 06:50

"Днепр" приглашает бывшего тренера "Реала"

Автор: фото с сайта www.futbol91.com
  Испанский тренер Хуанде Рамос не добивался успехов, работая за пределами своей страны
Испанский тренер Хуанде Рамос не добивался успехов, работая за пределами своей страны

Руководство днепропетровского "Днепра" ищет нового главного тренера команды. Им может стать испанский специалист Хуанде Рамос, 56 лет.

Об этом тренере говорят его результаты, достигнутые с испанской "Севильей". Андалузский клуб дважды подряд, в 2006-ом и 2007-ом году, выигрывал Кубок УЕФА. Рамос, который исповедует традиционную для Испании схему 1-4-2-3-1, открыл талант Даниэля Алвеса, покойного Антонио Пуэрты, Хесуса Наваса, привил команде скоростной футбол.

Большую часть сезона 2008/09 Рамос провел на посту главного тренера мадридского "Реала". Он сумел вывести команду из турнирного кризиса. Королевский клуб выиграл 10 матчей подряд и очертил борьбу с "Барселоной" за первое место в чемпионате Испании. Но в очном поединке на домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу" команда Рамоса потерпела одно из самых позорных поражений от принципиального соперника - 2:6. Судьба чемпионского титула была решена.

С московским ЦСКА Рамос поработал полтора месяца


Против Рамоса - его зарубежная работа. Прежде чем возглавить "Реал", он работал с английским "Тоттенхэмом". Специалист соблазнился на немалые деньги от лондонцев. Но не смог дать результат на Туманном Альбионе, так и не поняв особенностей местного футбола. Отчасти это можно связать с незнанием английского.

В сентябре прошлого года Рамос подписал контракт с московским ЦСКА, заменив бразильца Зико. Но и в России не смог найти с командой общего языка. Поэтому пробыл в Москве только полтора месяца.

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" приглашает бывшего тренера "Реала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть