Ексклюзивы
вторник, 31 мая 2011 09:00

"Динамо" будет отдыхать до 16 июня

В прошлую пятницу главный тренер киевского "Динамо" 64-летний Юрий Семин провел пресс-конференцию. На ней подбил итоги весенней части сезона.

— Считаю, мы выступили неплохо, — говорит Семин. — Чувствовали серьезную конкуренцию в борьбе за второе место со стороны "Днепра" и "Металлиста", но сумели стать серебряными призерами. В ходе сезона нам очень не хватало травмированных Михалика и Нинковича, выпал на несколько недель Милевский. Это привело к серии не слишком удачных матчей в Лиге Европы.

Неделю назад "Динамо" проиграло финальный матч Кубка Украины донецкому "Шахтеру" — 0:2.

— Нам не удалось подойти к поединку в оптимальных физических кондициях, — говорит наставник. — Без них противостоять "горнякам" нереально. Первый тайм мы провели неплохо. Во втором "Шахтер" был сильнее, это нужно признать.

Тренер считает, что в серьезных кадровых изменениях команда не нуждается.

— Уйдут из "Динамо" полузащитники Маграо и Гиоане. Будем пытаться подписать классного форварда (итальянец Андреа Караччело из "Брешии" от переезда в Киев отказался, отдав преимущество "Фиорентине". "Динамо" хочет привлечь парагвайского форварда португальской "Бенфики" Оскара Кардосо. — "ГПУ").

Сейчас динамовцы в отпуске. Он будет длиться до 16 июня. 6 июля команда сыграет с "Шахтером" в суперкубке Украины. Через три дня — старт нового чемпионата.

15 июля "Динамо" узнает соперника в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Вариантов пять — российский "Рубин", швейцарский "Цюрих", датский "Оденсе", румынская "Тимишоара" и турецкий "Трабзонспор". Первые поединки этого этапа пройдут 26–27 июля, повторные — 2–3 августа.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" будет отдыхать до 16 июня ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть