Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 14:46

Червоненко станцевал "семь-сорок"

На выходных в Ялте состоялся этап Кубка Европы по авторалли. В Крым съехались лучшие участники из Украины и многочисленные гости из Европы. В первые за всю историю международных соревнований стартовало более 80 экипажей.

Трасса была сложная — много крутых виражей и поворотов. Однако гонщики сумели разгонять свои авто до 175 км/час на скоростных отрезках. Средняя скорость экипажей составляла  100–110 км. Победили наши соотечественники — Александр Салюк-младший и Адриан Афтаназив.

— Идеология нынешнего ралли — "Привезти Европу в Украину", — говорит председатель организационного комитета Евгений Червоненко, 48 лет. — Турнир призван повысить европейский статус Украины, привлечь в наше государство новые инвестиции, положительно повлиять на рейтинг Украины как туристического региона. Мы идем по пути Монте-Карло. Через два года планируем провести в Ялте этап чемпионата мира.

Кроме самих гонок, зрителей ожидала развлекательная программа. За три дня на специально смонтированную сцену в центре Ялты выходили известные эстрадные исполнители — дуэт " неАнгелы", Тина Кароль, Наталия Могилевская, "Ляпис Трубецкой" и Борис Моисеев. Последнего ведущий вечеринок Алексей Мочанов назвал "выхлопной трубой России". Моисеев в ответ охарактеризовал ялтинское ралли как лучше в мире.

С вип-трибун за событиями следил актер Александр Домогаров. Кубки победителям вручала Катерина Ющенко. Бюджет соревнований, по неофициальной информации, составил 1,5 млн грн.

На вечеринке к закрытию турнира Червоненко получил от президента федерации автоспорта Ташкента халат и тюбетейку. В них губернатор Запорожья станцевал национальный еврейский танец "семь-сорок".

Сейчас вы читаете новость «Червоненко станцевал "семь-сорок"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть