Ексклюзивы
пятница, 15 октября 2010 07:57

Бриггс будет рассчитывать на один удар

16 октября на "O2 Уорлд Арена" в городе Гамбург украинский чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко, 39 лет (40 побед, 38 нокаутов, 2 поражения, 0 ничьих), проведет очередную защиту своего титула. Он встретится с бывшим чемпионом мира, американцем, 38-летним Шенноном Бриггсом (51 победа, 45 нокаутов, 5 поражений, 1 ничья). Бой будет транслировать канал "Интер". Начало в 22.55.

Шеннон Бриггс — габаритный супертяжеловес. В размахе рук он не уступает Виталию (у обоих по 203 см).

Но украинец на 9 см выше (202 см против 193 см). Бриггс — один из наибольших нокаутеров в супертяжелом весе. Из 45 побед нокаутом 30 получил в первом раунде. Почти нет сомнений, что Бриггс и в бое с Кличко будет делать ставку на победу нокаутом в первых раундах. С самого начала пойдет вперед и попытается нанести акцентированные удары. Виталию важно выдержать стартовый натиск и перевести бой в средние и последние раунды. В связи с тем, что Шеннон с детства болеет астмой, он быстро подседает функционально. Расправиться с ним в последних раундах для Виталия будет делом техники.

— Бриггс будет рассчитывать на "лаки-панч" ("счастливый удар". — "ГПУ"), — говорит боксер-профессионал из Харькова Роман Шкарупа, 31 год. — В его послужном списке много побед в первом раунде, потому вряд ли начнет с разведки. Он попытается застать Виталия врасплох. Думаю, на длительный бой Бриггс не рассчитывает. Убежден, что Виталий не предоставит возможность Бриггсу в первых раундах реализовать свой план. Скорее всего, Кличко планомерно будет разбивать противника, особенно не рискуя, и во второй половине боя, когда Бриггс будет не такой опасный, может все закончить.

Более интересные коэффициенты присутствуют в программе тиража лотереи СПОРТЛИГА: на победу Кличко — 1,06, на победу Бриггса — 14.

Владимир Кличко будет драться 11 декабря

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO, украинец Владимир Кличко, 34 года, договорился о поединке с ныне непобедимым британцем, 26-летним Дереком Чисорой. Бой состоится 11 декабря на "Сап-Арена" в немецком городе Мангейм.

Оба боксера в последний раз выходили на ринг в сентябре. Кличко нокаутировал в 10-ом раунде Семюела Питера, а Чисора — в девятом британца Сэма Секстона.

Сейчас вы читаете новость «Бриггс будет рассчитывать на один удар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть