Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2012 00:15

Болельщики "Реала" хотят отставки Моуриньйо

Мадридский "Реал" проиграл на выезде "Малаге" в субботней игре чемпионата Испании - 2:3. Действующий чемпион страны идет в нынешнем розыгрыше третьим, отставая от лидера "Барселоны" на 16 очков. Шансов защитить титул у "Реала" нет. Это признал главный тренер клуба Жозе Моуриньйо.

В матче против "Малаги" португальский специалист оставил на скамье запасных капитана, Икера Касильяса. Голкипер никаких проблем со здоровьем не имел: в последний раз абсолютно готовый к игре Касильяс не выходил на поле десять лет тому назад.

Основного голкипера заменил дублер Антонио Адан. Моуриньйо объяснил это "техническим" решением. Игра показала ошибку тренера: Адан отстоял неуверенно. Кроме того, Касильяс проводит ровный сезон. Очевидных игровых причин сажать его на скамью запасных нет.

Дело в конфликте между голкипером и главным тренером. Касильяс дружит с футболистами "Барселоны". Это не нравится Моуриньйо. Португальский тренер активно поддерживает своих соотечественников в "Реале", а Касильяс находится в противоположном, "испанском", лагере. Говорят, голкипер рассказывает об атмосфере в раздевалке "Реала" журналистам.

Болельщики мадридцев требуют отставки Моуриньйо - за немедленное увольнение португальца проголосовали 82,48% респондентов, опрошенных газетой "Марка", очень близкой к "Реалу". Понятно, что президент клуба Флорентино Перес на увольнение лучшего тренера мира сейчас не пойдет. Лучшего варианта он все равно не найдет. Надо хотя бы дождаться итог дуэли "Реал" - "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Если Моуриньйо проиграет - руки у Переса будут свободны.

Летом Моуриньйо почти гарантированно оставляет "Реал". Представители португальца активно контактируют с "Пари Сен-Жермен". Поэтому, вероятнее всего, тренер сменит Мадрид на Париж. А "Реал" может возглавить итальянец Марчелло Липпи. Именно его рекомендует Пересу Зинедин Зидан. Бывший советник президента "Реала", которого Моуриньйо "выжил" из мадридского клуба.

Сейчас вы читаете новость «Болельщики "Реала" хотят отставки Моуриньйо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть