Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2010 05:41

Бербатов забил шесть мячей в пяти матчах

Автор: фото: REUTERS/Phil Noble
  Контракт Димитара Бербатова (№9) с ”МЮ” заканчивается через два года
Контракт Димитара Бербатова (№9) с ”МЮ” заканчивается через два года
Димитар Бербатов, 29-летний форвард английского "Манчестер Юнайтед", в пяти турах теперешнего чемпионата Англии забил шесть мячей. В прошлое воскресенье три гола болгарина позволили "МЮ" победить дома "Ливерпуль", своего самого принципиального соперника — 3:2.

Бербатов переехал в Манчестер два года тому назад. Тогдашний чемпион Англии заплатил за форварда лондонского "Тоттенхема" 30 млн. евро. Но стать твердым игроком основного состава команды Алекса Фергюсона болгарину в прошлые сезоны не удавалось. Тренер "МЮ" отдавал преимущество схеме 1-4-3-3. В нее болгарский форвард не вписывался, проигрывая конкуренцию Вейну Руни, Криштиану Роналду и Карлосу Тевесу. Даже отход португальца и аргентинца не изменил ситуацию — Фергюсон выдвинул на острие атаки Руни, и тот, при поддержке фланговых Нани, Валенсии и Пак Чжи Суна, успевал и забивать мячи, и по ды гры вать партнерам, и пресс инго вать соперника.

Однако в конце прошлого сезона Руни подкосили травмы, и уже летом на Кубке мира было заметно, что он не в форме. Потому Фергюсон не решился продавать Бербатова в "Милан" или отдать в бременский "Вердер", чтобы привлечь оттуда Месута Озила.

Все аплодировали, а я не знал как реагировать

После тяжелой травмы Антонио Валенсии сэр Алекс против "Ливерпуля" изменил схему на 1-4-4-2, поставив на фланги Нани и Райана Гиггза. Матчи Руни за сборную Англии доказали, что он прекрасно чувствует себя как ассистент, потому Вейн действовал немного глубже, а позицией первого форварда овладел Бербатов. Два гола из трех болгарин забил, выиграв воздушную борьбу, а еще один — ударом через себя.

— Летом я работал над своей физической формой, — говорит Бербатов. — Настойчиво. Смотрел матч Кубка мира, потом бегал, приходил домой и просматривал другой поединок турнира. Когда покидал поле во время матча с "Ливерпулем", все мне аплодировали, а мне было неловко. Приятно, но даже не знал как реагировать.

Сейчас вы читаете новость «Бербатов забил шесть мячей в пяти матчах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть