Ексклюзивы
понедельник, 12 января 2009 17:50

Бэкхем официально дебютировал в "Милане"

Все трое соперников украинских клубов в Кубке УЕФА в прошлые выходные провели матчи в своих национальных чемпионатах.

Самый яркий поединок выдал будущий оппонент киевского "Динамо" — испанская "Валенсия". Подопечные Унаи Эмери принимали "Вильярреал" и, ведя по ходу встречи 2:0 и 3:2, выиграть в этом левантийском дерби не сумели — 3:3. Один из мячей забил лучший бомбардир "Валенсии" Давид Вилья. На него претендует "Барселона". Но руководство "Валенсии", несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в клубе, отказалось продавать как Вилью, так и другого лидера — Давида Сильву. После 18 туров "Валенсия" имеет 34 очка и занимает четвертое место.

А лидирует в чемпионате Испании "Барселона", которая на выезде обыграла "Осасуну" — 3:2, хотя еще за десять минут до финального свистка уступала — 1:2. "Барса" имеет 47 очков и на 12 пунктов опережает "Реал" и "Севилью". 31-летний форвард "Реала" Рауль провел против "Малерки" 500-й поединок за клуб и забил в нем свой 212-й мяч в чемпионатах Испании. Лучший показатель только у Альфредо ди Стефано — 216 мячей.

"Тоттенхем", с которым в феврале сыграет "Шахтер", уступил в чемпионате Англии "Вигану" — 0:1. После этой выездной неудачи команда Харри Реднаппа опустилась в зону вылета — на 18-ое место. Центральный поединок тура состоялся в Манчестере, где "Юнайтед" обыграл "Челси" — 3:0 и вышел в потенциальные лидеры премьер-лиги. "МЮ" отстает от лидирующего "Ливерпуля" на пять очков, однако имеет две игры в запасе.

"Сампдория" — соперник "Металлиста" — 18-й тур чемпионата Италии закончила ничейным результатом. Подопечные Вальтера Мацарри сыграли 1:1 в Удине с местным "Удинезе" и расположились на 14-й позиции. Лидер турнира — миланский "Интер" — дома не смог выиграть у "Кальяри" (1:1), что позволило туринскому "Ювентусу" сократить отставание до четырех очков. Третий, с отставанием от "Интера" на девять пунктов, — "Милан". Клуб Андрея Шевченко в Риме свел вничью матч против "Ромы" — 2:2. Сам украинец всю игру просидел на скамье запасных. Зато его партнер, англичанин Девид Бэкхем, находился на поле 89 мин.

Сейчас вы читаете новость «Бэкхем официально дебютировал в "Милане"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть