Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 01:30

"Многие итальянцы не в лучшей форме"

Автор: фото: Владимир КОТЛЕНКО
 

В понедельник сборная Украины начала подготовку к товарищескому матчу с Италией, назначенному на 29 марта. На открытой тренировке отечественной национальной команды на вопросы "ГПУ" ответил полузащитник Анатолий Тимощук, 31 год.

В сборной Италии проходит смена поколений. Вы знакомы с нынешним составом соперника?

- Знаю достаточно игроков - Паццини, Мотта, Росси, Кассано. Италия укомплектована квалифицированными футболистами. Однако соперник имеет свои проблемы - многие игроки не в лучшей форме. Нам не нужно считаться с ним, а выходить на поле и показывать тот футбол, который мы эпизодами демонстрировали во время турнира на Кипре.

Калитвинцев не вызвал в сборную вашего друга Андрея Воронина. Общались с ним?

- Нет. У Воронина сломался телефон и не было связи. В ближайшее время поговорим. Знаю, что в матче против "Ростова" он вышел на замену и забил мяч. Воронин - опытный и талантливый игрок. Надеюсь, его отсутствие в сборной временно.

Как относитесь к тому, что Калитвинцев до сих пор руководит сборной в статусе исполняющего обязанности?

- Я не обращаю на это внимания. Конечно, было бы гораздо приятнее, если бы все точки над "i" были расставлены. Есть такая ситуация и есть люди, которые это решают, и они должны принять решение.

Почему "Баварии" не удалось взять реванш у "Интера" за прошлогоднее поражение в финале Лиги чемпионов?

- Если бы я вышел на поле, все было бы иначе. На выезде мы добились победного результата, а дома тренер решил меня не ставить в игру. Обидно было проиграть "Интеру" с таким преимуществом, которым владела "Бавария".

По окончании сезона ван Галь покинет клуб. Как восприняли эту новость?

- Команду можно разделить на несколько групп. Есть игроки, которые не находили общего языка с тренером, и такие, которые были довольны работой с голландцем. Каждый тренер должен отвечать за результат. Достижение "Баварии" в этом сезоне не является приличными по сравнению с прошлым футбольным годом. В связи с этим руководство клуба решило прекратить сотрудничество с тренером.

Кто может заменить ван Галя?

- Слышал, что Юпп Гайнкес, наставник леверкузенского "Байера". Официальной информации по этому поводу еще не было. Будет ли его приход в пользу "Баварии"? Я с ним не работал, поэтому трудно сказать. Футбол, который показывает "Байер", имеет право жить, ведь клуб на втором месте в бундеслиге. В "Баварии" хороший подбор исполнителей, поэтому не трудно будет сделать команду высокого уровня.

Поет дочкам украинские песни

В апреле дочкам Анатолия Тимощука, Мие и Ное исполнится год. Девочки родились в Мюнхене. При рождении весили по 660 г. Немецкие врачи смогли выходить их.
- Стараюсь больше времени проводить с детьми и дать им все лучшее, - говорит отец. - Пою им колыбельные на украинском языке. У нас дома есть игрушечный мяч. Иногда играем с ним. Но не думаю, что девочки в будущем выберут какое-то направление в футболе.

Сейчас вы читаете новость «"Многие итальянцы не в лучшей форме" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть