четверг, 01 апреля 2010 18:04

"Арсенал" спасает матч с "Барселоной" и теряет лидеров

Автор: фото: REUTERS/Michaela Rehle
  Форвард ”Манчестер Юнайтед” Уэйн Руни повредил икру

На этой неделе состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. Гости не одержали ни одной победы.

30 марта (вторник)

"Бавария" (Мюнхен, Германия) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 2:1

Голы: Рибери (77), Олич (90 2) — Руни (2)

Хорватский форвард "Баварии" Ивица Олич накануне матча сказал, что не всегда понимает решения тренера Луи ван Галя. Обычно жесткий голландский специалист за такие слова сажает на скамью запасных, но здесь тренер пропустил их мимо ушей. Логика ван Гала понятна: команда провалила последние матчи в чемпионате Германии и личные ра зборки устраивать было некстати.

Олич и принес победу "Баварии". Он забил на последней минуте и этим еще раз напомнил о финале Лиги чемпионов-1999, когда МЮ победил "Баварию" в компенсированное время. Гол Олича подчеркнул преимущество хозяев во втором тайме. Неудачно сыграл капитан гостей, 35-летний правый защитник Гарри Невилл, который не сумел справиться с Франко Рибери. Чемпиону Англии не принесла пользу и перестройка с тактической схемы 1-4-3-3 на 1-4-4-2 по ходу матча. МЮ не только потерял более убедительную игру до перерыва, но и ведущего форварда Уэйна Руни. Лучший игрок команды Алекса Фергюсона повредил икру. Срок возобновления — две-четыре недели, потому Руни точно пропустит повторный поединок.

Украинец Анатолий Тимощук в свой день рождения провел на поле заключительные 5 мин.

"Лион" (Франция) — "Бордо" (Франция) — 3:1

Голы: Лисандро Лопес (10, 77, с пенальти), Бастос (33) — Шамах (14)

Спад в игре "Бордо" показала слабая игра в обороне гостей. Лионцы, которые с 2004-го по 2006-й, регулярно играли в четвертьфинале турнира, но дальше не проходили, могли забить и четвертый гол, который фактически лишал бы противостояние интриги.

Тимощук в свой день рождения провел на поле заключительные пять минут

Повторные матчи эти пары команд проведут 7 апреля, среда.

31 марта (суббота)

"Арсенал" (Лондон, Англия) — "Барселона" (Испания) — 2:2

Голы: Волкотт (60), Фабрегас (85, с пенальти) — Ибрагимович (46, 59)

Тотальное преимущество "Барселоны" с первых минут не привело к голу только из-за куража голкипера "Арсенала", испанца Алмунии. Он ошибся в начале второго тайма, выйдя неосмотрительно из ворот. "Арсенал" по ходу матча потерял защитника Галласа, а Александр Сонг сыграл на его месте неудачно. Также досрочно ушел с поля россиянин Аршавин, который выбыл на две-три недели. Хромая, заканчивал матч капитан и лидер "Арсенала "Фабрегас. Он точно не сыграет в Барселоне — дисквалификация. Однако "канониры" не сдались и при счете 0:2. Тренер лондонцев Арсен Венгер выпустил на поле быстрого Волкотта, и тот перебегал левого защитника "Барселоны" Максвелла.

Без Галласа, Фабрегаса и Аршавина "Арсеналу" будет чрезвычайно тяжело на "Ноу Камп". Даже учитывая то, что "Барселона" вынуждена будет перекроить центр защиты из-за дисквалификации Пуйоля и Пике.

"Интер" (Милан, Италия) — ЦСКА (Москва, Россия) — 1:0

Гол: Милито (65)

Полное преимущество чемпиона Италии. Особенно во втором тайме. "Интер" должен был забивать больше.

Повторные матчи эти пары команд проведут 6 апреля, вторник.

Сейчас вы читаете новость «"Арсенал" спасает матч с "Барселоной" и теряет лидеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua