Ексклюзивы
вторник, 19 декабря 2017 00:55

Ярмоленко забил шесть мячей в чемпионате Германии

 

Закончился первый круг чемпионата Германии по футболу. В турнире выступают лидеры сборной Украины. 28-летний Евгений Коноплянка из "Шальке", Гельзенкирхен, и его одногодок Андрей Ярмоленко, который представляет дортмундскую "Боруссию".

"Шальке" занимает второе место. "Боруссия" — третье, отставая на два очка. Но индивидуальные показатели у Ярмоленко лучше. Он забил шесть мячей и отдал три голевых передачи, считается игроком основного состава. Коноплянка в сезоне забил раз и трижды ассистировал партнерам. Преимущественно выходит на замену.

— Жене трудно в немецком чемпионате, — утверждает Олег Коноплянка, отец футболиста. — У Ярмоленко команда более атакующая (так было до увольнения голландского тренера Петера Босса. — ГПУ). Жене приходится сложнее, потому что у "Шальке" совсем другой стиль и там много молодежи. Непросто дается и изучение немецкого.

Футбольный тренер 56-летний Олег Федорчук видит другую причину в преимуществе Ярмоленко.

— Проблема Коноплянки заключается не в футбольном, а в человеческом факторе, — говорит эксперт. — Евгений по натуре эгоцентрист. Ему хочется быть главной скрипкой, чтобы все вращалось вокруг него. Но при этом он пока не является скрипачом высшей категории. Его уровень — пятая-шестая команда топ-чемпионатов. А чтобы закрепиться выше, нужно подчинить себя коллективу. Иначе он имеет шанс нигде надолго не задержаться. Коноплянке не хватает солидности. Создал себе образ мальчика старшего школьного возраста, постоянные интервью со смешинками и шутками. Для болельщика это приятно. Но игроку 28 лет нужно взрослеть, становиться солидным. Немцев такое поведение раздражает. И совсем противоположный пример — Ярмоленко, который с первых дней в "Боруссии" ведет себя серьезно.

Сейчас вы читаете новость «Ярмоленко забил шесть мячей в чемпионате Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть