Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 16:40

Алдонин не отказал Хиддинку

  Евгений Алдонин и Юлия Началова поженились через полгода после знакомства
Евгений Алдонин и Юлия Началова поженились через полгода после знакомства

Украинец по национальности Евгений Алдонин, 27 лет, в прошлом сезоне стал чемпионом России и капитаном национальной сборной РФ.

Родился Евгений в Крыму. В 16 лет уехал в Волгоград. Сейчас он — один из лучших опорных полузащитников первенства России. Семь с половиной лет Алдонин играл в "Роторе", три последних сезона — в московском ЦСКА. В прошлом году женился на певице Юлии Началовой, а два месяца назад стал отцом. Разговариваем с ним по телефону. Он говорит на русском.

Заслуженно ли ЦСКА стал чемпионом России в прошлом сезоне?

— Надеюсь. Это был сумасшедший сезон, который, правда, несколько затмил вылет из розыгрыша Лиги чемпионов.

ЦСКА хорошо стартовал в Лиге. Во время группового турнира ребята немного расслабились?

— На таком уровне мы не могли расслабиться. Нагрузка на протяжении  сезона была огромной. Перед решающим матчем с "Порту" мы играли во Владивостоке. Был изнурительный перелет. Поэтому и не хватило сил на матч с португальцами.

Гус Хиддинк назначил вас капитаном сборной России. У вас с ним хорошие отношения?

— У Хиддинка со всеми одинаковые отношения. Его предложение стало для меня приятной неожиданностью. После первых общекомандных сборов голландец попросил меня остаться и предложил стать капитаном. Я, конечно, был не против.

Что вас сейчас связывает с Украиной, кроме мамы и брата, которые живут в Ялте?

— В Крыму у меня остались много друзей. Да и вообще стремлюсь поддерживать дружеские отношения с украинцами, которые выступают или выступали в чемпионате России, например, с моим экс-одноклубником Богданом Шершуном, Максом Калиниченко, Владом Ващуком. Постоянно на связи с Андреем Карякой.

Из сборной Украины ни с кем не знаком

В прошлогодний чемпионат мира сборная России не прошла. А вот украинцы дошли до четвертьфинала. Если бы вы не сменили украинское гражданство на российское, тоже могли бы поехать в Германию. Не жалеете о своем выборе?

— Нет, ведь в России я нашел свою команду и любимую жену. А из сборной Украины ни с кем не знаком. Но все равно прошлым летом держал за подопечных Олега Блохина кулаки. Рад, что ребята удачно выступили.

Как прошел отпуск в зимнее межсезонье?

— У меня было множество приятных забот, ведь в конце ноября жена подарила мне дочку Веру. Она весила 3 килограмма 700 граммов. Я из-за такого события даже отпросился у Валерия Газзаева из собраний в Испании, где ЦСКА готовилось к завершающему поединку Лиги чемпионов с немецким "Гамбургом".

Как познакомились с Юлией Началовой?

— Нас представил друг другу мой одноклубник Дейвидас Шемберас во время празднования победы ЦСКА в Кубке УЕ ФА в 2005 году. Отношения развивались стремительно, и в прошлом году 1 июня мы оформили их официально.

Правда, что на вашей с Юлией свадьбе пел Иосиф Кобзон?

— Да, мы его пригласили. А еще для гостей приготовили 30-килограммовый торт— его заказывала Юля. Отмечали в московском ресторане "Лэ Паризьен", что переводится как "Парижанин", — мы с женой очень любим и сам Париж, и французскую кухню.

В Москве вы уже прижились?

— Сначала такой большой мегаполис меня очень смущал. После Ялты и Волгограда разница ощутимая. Сначала чувствовал себя в Москве гостем. Но сейчас уже привык к столичному ритму жизни.

Уровень ЦСКА вы еще не переросли?

— Да вы что? Армейцы — команда-чемпион. Правда, российские журналисты часто сватают меня в клубы Западной Европы (Алдониным интересовался французский "Марсель". — "ГПУ"). Но меня все устраивает в ЦСКА.

1980, 22 января — родился в Алупке, Крым
1996 — подписал контракт с волгоградским "Ротором"
2003 — перешел в московский ЦСКА и начал играть за сборную России
2004 — стал чемпионом России
2005 — в составе ЦСКА выиграл Кубок УЕ ФА
2006 — женился на российской певице Юлии Началовой

Сейчас вы читаете новость «Алдонин не отказал Хиддинку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть