Ексклюзивы
среда, 29 сентября 2010 07:12

Яковенко должен заменить Газзаева

На ведущих футбольных сайтах резко уменьшилось комментариев тех, кто еще недавно активно защищал Валерия Газзаева. Исчез предпоследний их аргумент: мол, киевское Динамо создает массу голевых моментов, а виноват в поражениях не тренер, а игроки, которые не реализуют их. В матче с "Крымтеплицей" киевляне моментов не имели. Команда постепенно входит в ступор, а уровень ее игры уверенно приближается к лучшим образцам второй лиги.

У адвокатов Валерия Георгиевича остался единственный аргумент: в случае отставки наставника посреди сезона доверить команду некому. Все ждут зимы, когда появятся свободные тренеры.

На сегодняшний день самая желанная кандидатура нового рулевого "Динамо" - белорус Олег Кононов. Трансформация львовских "Карпат" в последние полтора года действительно впечатляет. Однако вряд ли младший Суркис сделает ставку на него. Если бы Кононов имел еще феерический успех еще и с другой командой, то можно было бы говорить об определенной устойчивости. Вполне возможно, что сегодняшние достижения "Карпат" - просто стечение обстоятельств, и в другом месте Кононову трудно будет повторить это. Но даже если бы белоруса таки пригласили, раньше зимы он в Киеве точно не будет.

Блохин исчерпал себя как тренер


Тренер сборной Юрий Калитвинцев тоже вряд ли променяет пост наставника национальной команды на неверное кресло руководителя "Динамо". Возможность удачного выступления на Евро-2012 явно преобладает серость рабочих будней клубного тренера. Тем более, другой такой возможности уже может и не быть.

Юрию Максимову из "Кривбасса" еще надо время, чтобы доказать свою квалификацию. Это касается и Сергея Ковальца из "Оболони".

Олег Блохин, наоборот, как тренер исчерпал себя, что подтверждают результаты с "Москвой" и "Черноморцем". Похожая ситуация и у москвича Юрия Семина. Единственный аргумент в его пользу - возможное возвращение в "Динамо" Александра Алиева.

В случае победы украинской молодежки над Голландией идеальной кандидатурой может стать Павел Яковенко. Его назначат, вероятно, тогда, когда "Динамо" достигнет пика кризиса после поражений от "Шерифа" и "Шахтера". Яковенко не нужно много времени на знакомство с игроками. И самое главное: нет необходимости ждать зимы. Наступает решающий момент. Осталось ждать недолго - максимум 10 дней.

Сейчас вы читаете новость «Яковенко должен заменить Газзаева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть