Ексклюзивы
понедельник, 20 марта 2017 09:46

"Приняла на работу шістьох тезок" - переселенка открыла оригинальную кофейню
6

Фото: "Вчасно"

В Славянске Донецкой области переселенка из оккупированной части Луганской области Юлия Горюн и местная жительница Юлия Черкасова открыли кофейню "Hand Made". Заведение украшен изделиями ручной работы, которые можно купить.

"Посетители кафе могут не только выпить кофе с пирожными и сладостями, но и купить что-то из игрушек или других изделий ручной работы, - рассказывает Юлия Горюн. - Свои изделия приносят к нам на продажу местные мастера, здесь выставлены работы 40 человек. Так что кофейня стала площадкой для мастеров декоративно-прикладного творчества", - передает vchasnoua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мороженое со вкусом пива" - как зарабатывают на сладком бизнесе

В кафе организуют и проводят мероприятия для детей и взрослых. К Дню святого. Валентина учились делать пряники, дети рассказывали стихи о любви.

"Все это бесплатно для жителей и гостей города, мы пока учимся организовывать праздники и мероприятия", - говорит Юлия Черкасова.

В кафе "Hand Made" работают еще пять сотрудниц с именем Юля. Одна из них – 25-летняя Юлия Степанова, которая приехала в Славянск из Марьинки. Девушка не смогла найти работу по специальности. Теперь работает администратором торгового зала.

Сейчас вы читаете новость «"Приняла на работу шістьох тезок" - переселенка открыла оригинальную кофейню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть