Ексклюзивы
вторник, 24 октября 2017 16:31

Переселенец рассказал, как изменилась жизнь после кофе с Мариной Порошенко

Переселенец рассказал, как изменилась жизнь после кофе с Мариной Порошенко
Переселенец Роман Кисляк рассказал, что сепаратисты на оккупированных территориях живут лучше, чем переселенцы Фото: facebook

Переселенец из Донбасса Роман Кисляк, который встречался с первой леди Мариной Порошенко, рассказал, что сепаратисты на оккупированных территориях живут лучше.

Об этом написал на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оставил без бизнеса и с долгами: переселенца-инвалида обманул партнер

"Переоформлял пенсию и помощь в Киеве: в соцзащите мне сказали: "Чего ты приперся со Львова?". Спросили, где я живу. Сказал, что в хостелах. Без постоянного места жительства. Ответили: "Мы не можем тебя оформить, потому что ты бомж!", - рассказывает Роман Кисляк. - Все это несчастье нас постигло - таких как я, много бомжей скитаются. Сепаратисты лучше живут и получают две пенсии. А наши герои сидят по тюрьмам".

Переселенец рассказал, как продал авто, купил земельный участок в Киевской области и начал строить дом. Собирался забрать свою семью из Макеевки, но продать родительский дом не удалось из-за войны. Мужчина несколько раз обращался в Фонд Марины Порошенко с просьбой помощи в трудоустройстве, но так работу и не нашел.

"Каждая страна играет в игру, но Украина выбирает такую игру в которую играть не может - все заложники своей игры, только все мы забыли, что это наши жизни! Мне кажется что национальная идея должна быть - чтобы никто в нашей Украине не голодал, и все были сыты, одеты, и у всех было свое жилье, и у всех был свет тепло и горячая вода!", - говорит Кисляк.

С Мариной Порошенко переселенец познакомился после того, как его не пустили в ресторан из-за его болезни - ДЦП. С первой леди он выпил чашку кофе и пообщался на разные социальные темы.

Сейчас вы читаете новость «Переселенец рассказал, как изменилась жизнь после кофе с Мариной Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть