Ексклюзивы
суббота, 16 февраля 2019 00:15

Переселенцам выдают по 200 долларов на обучение

Переселенцам выдают по 200 долларов на обучение

Датский Совет по делам беженцев начинает новую программу, направленную на поддержку переселенцев и лиц, пострадавших от конфликта в Украине, пишут на ресурсе "Донецкие новости".

Главная цель программы – предоставление возможности получения новых и/или улучшение существующих профессиональных навыков ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине путем предоставления благотворительной помощи для прохождения соответствующих курсов, тренингов и получения квалифицированного профессионального образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенец открыл уникальный развлекательный центр

Участники программы: переселенцы из районов с нестабильной политической и военной ситуацией, зарегистрированные и проживающие на территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областей, а также жители Донецкой и Луганской областей, пострадавшие от конфликта в Украине.

"Программа предусматривает поддержку, по крайней мере, 500 лицам через предоставления индивидуальных грантов в размере до 200 долл. США для прохождения соответствующих курсов профессионального образования", – говорится в сообщении.

Среди критериев отбора участников программы - мотивация и понимание как применить знания в будущем для создания возможности получения дохода. Также желательно иметь опыт работы, связанный с обучением.

Участникам нужно будет заполнить анкету и оплатить не менее 20% от стоимости обучения.

В фейсбуке юристы бесплатно консультируют переселенцев, жителей Донецкой и Луганской областей, воинов АТО, и всех, кто не имеет денег заплатить за услуги адвоката. Для этого создали группу "Юридические консультации".

Сейчас вы читаете новость «Переселенцам выдают по 200 долларов на обучение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи