Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2019 10:55

Переселенцам отремонтировали 12 квартир за деньги Германии
4

Квартиры получили 12 семей переселенцев
Фото: sq.com.ua
Деньги на реконструкцию помещений выделило Правительство Германии
Здание с квартирами находится в селе Дослидное Харьковской области
В Харьковской области ремонтируют еще 6 зданий с социальными квартирами для переселенцев

12 семей переселенцев получили квартиры в Красноградском районе Харьковской области. Деньги на реконструкцию выделило правительство Германии, пишут на ресурсе "STATUS QUO".

Социальное жилье для переселенцев находится в поселке Дослидное. В двухэтажном здании был лабораторный корпус опытной станции сельхозинститута, которое долгое время пустовало. Здание полностью реконструировали, заменив крышу, окна, двери и коммуникации и проведя ремонт в будущих жилых помещениях.Сейчас здесь размещаются 4 двухкомнатные квартиры на 45 кв. м и 8 однокомнатных квартир по 26 кв. м.

"В здании 12 квартир для внутренне перемещенных лиц. Созданы хорошие условия для людей - чтобы начинать новую жизнь или немного подождать, чтобы вернуться домой", - отметила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активисты рассказали аферы проворачивают на переселенцах

Среди тех, кто получил новое жилье, - переселенка из Луганской области Анна Кузьмина и ее семья, в которой трое детей.

"Мы очень рады, что нам дали жилье с ремонтом и даже подарили кровати и диваны для детей. У нас двухкомнатная квартира, есть кухня, ванная. До этого мы снимали дом в селе Звездное Красноградского района. Здесь нам все очень нравится, просто безумно рады", - поделилась эмоциями Анна Кузьмина.

Всего по области сейчас 6 объектов находятся в реконструкции благодаря поддержке международных партнеров, в том числе и по программе Правительства Германии. Уже 3 объекта сданы, еще 3 находятся в реконструкции, чтобы как можно больше людей смогли бесплатно получить жилье, - сказала руководитель области.

В фейсбуке юристы бесплатно консультируют переселенцев, жителей Донецкой и Луганской областей, воинов АТО, и всех, кто не имеет денег заплатить за услуги адвоката. Для этого создали группу "Юридические консультации".

Сейчас вы читаете новость «Переселенцам отремонтировали 12 квартир за деньги Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть