Ексклюзивы
пятница, 17 марта 2017 13:07

"Мороженое со вкусом пива" - как зарабатывают на сладком бизнесе
8

Фото: Андрей Залогин

Андрей Залогин из Луганска открыл кафе-мороженое Buongiorno в Одессе. Изготавливает и продает популярные итальянские десерты джелато с необычными вкусами. Одно из самых популярных - мороженое со вкусом Facebook. Оно голубого цвета. На вкус напоминает жевательную резинку.

По словам мужчины, на сладком бизнесе зарабатывают от 15 тыс. грн в месяц.

"Идея возникла пять лет назад. Прогуливаясь по торговому центру, увидел витрину с итальянским мороженым. Там было около 30 вкусов на выбор. Меня это настолько поразило, что попробовал полвитрины. Потом начал интересоваться, как и где делают джелато. А в 2013 году купил оборудование и установил витрину в местном кинотеатре. Делал мороженое на глазах у людей и сразу продавал. Предлагал на выбор 20 разных видов. Постепенно бизнес расширился. До конца года у нас уже были новые точки продаж, полноценный цех по производству мороженого. Также появились заказы на оптовую продажу мороженого в бары и рестораны", - рассказывает Gazeta.ua Андрей Залогин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бельгиец создает в Украине уникальные дома-конструкторы

Когда начались военные действия, переехал в Одессу. Бизнес в Луганске пришлось закрыть.

"После начала военных действий мы с женой три месяца ездили по Украине. Смотрели, куда лучше переехать и перевезти бизнес. Потом вернулись в Луганск. Попытался работать, как и раньше. Экономическая ситуация этого не позволяла. Тогда решил перевезти оборудование. Но не смог, потому что оккупанты установили запрет на вывоз любой техники для производства", - говорит Андрей Залогин.

В Одессе начал все с нуля. Выиграл грант от проекта "Новый отсчет 2.0". Купил оборудование и открыл кафе-мороженое Buongiorno. По словам мужчины, для открытия бизнеса нужно более €20 тыс.

"Имеем 60 вкусов мороженого. Даже есть алкогольные рецепты. Продаем мороженое с ромом, пивом, виски. Также запустили вегетарианскую линию мороженого. Для его изготовления используем кокосовое масло. Шарик любого мороженного стоит 15 гривен. Сто грамм - 25 гривен. Также запускаем торты из мороженого. Кроме того, продаем 60 видов печенья, печем торты. Они выручают в зимний сезон, когда мороженое не настолько актуально. Еще в Луганске наладили отношения с итальянским партнерами. Раз в год ездим в Италию на обучение. Там два или три дня учимся правильно изготовлять мороженое, что необходимо положить, как презентовать".

В кафе Buongiorno раз в неделю проводят бесплатные мастер-классы для детей. Их одевают в спецодежду, заводят в цех и показывают как делается мороженое, приобщают к процессу. Готовым мороженым дети угощают родителей. Мастер-класс длится около двух часов.

Сейчас вы читаете новость «"Мороженое со вкусом пива" - как зарабатывают на сладком бизнесе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть