Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 16:58

Дождь из клопов выпал на эстонском острове

На этой неделе жители эстонского острова Рухну стали свидетелями природного курьеза. В ночь на понедельник там выпал дождь из клопов.

— Когда я поздно ночью вышла из школы, мне показалось, что идет град. Поэтому одела плащ, — говорит учительница Аве Виирмаа. — Но потом в свете фонаря разглядела, что в действительности с неба падало огромное количество клопов.

Утром почти все жители острова говорили о насекомых. Клопы были везде — на бечевках для белья, в лодках, автомобилях, на камнях.

У этих насекомых есть неприятная особенность. У большинства из них - благоухающие железы. Их отверстия у взрослых особей размещены на животе между первой и второй парой ног. Выделения из них имеют характерный неприятный запах.

Ученые считают, что клопов на остров с места их массового размножения принес шторм. Сами они не могли преодолеть большого расстояния, поскольку очень плохо летают.

Сейчас вы читаете новость «Дождь из клопов выпал на эстонском острове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть