Ексклюзивы
вторник, 16 мая 2017 07:45

Женщина оставила младенца в камере хранения

 

В Червонограде Львовской области в камере хранения на автовокзале нашли хозяйственную сумку. В ней лежала новорожденная девочка. Через 3 часа за ребенком вернулась ее мать 30-летняя Елена Гардзилевич. Сказала, ходила по делам.

Камеры хранения на вокзале — полки, огороженные сеткой. Комната закрывается на замок. За вещами присматривает вахтерша.

— Женщина оставила сумку около 14:30. Оплатила 3 часа. Обратила внимание, что очень аккуратно ее ставила. Забрала номерок и быстро ушла, — рассказывает 27-летняя Ольга Райко, работница вокзала. — Она брюнетка, стильно одета. На руках — маникюр, красивый макияж. Приехала на маленькой серой машине.

Через 30 мин. детский плач услышала прохожая. Обратилась к вахтерше. Та открыла сумку, и увидели младенца. Был завернут в красное одеяло. Рядом лежала бутылка для кормления и памперс. Вызвали полицию, "скорую". Девочку забрали в больницу, обследовали. Ее состояние удовлетворительно.

— Ребенок здоров, без патологий. Вес 3,8 килограмма, рост — 53 сантиметра. Покормили и отправили спать, — рассказывает 57-летняя Мария Жигайло, заведующая детского отделения Червоноградской городской больницы. — Вызвали коллег из роддома. Те установили, что ребенку пять-шесть дней. Скорее всего, женщина рожала дома. Пуповина обработана непрофессионально.

Елена Гардзилевич вернулась на вокзал переодетая. Требовала выдать ей сумку.

Женщину забрали в полицию. Открыли уголовное осуществление за оставление ребенка в опасности.

— Заявила, что младенца бросать не думала. Оставила в камере хранения на несколько часов, потому что должна была решить вопрос по работе. Рожала дома. Утверждает, муж о беременности не знал. Несколько дней прятала ребенка в летней кухне, — говорит Андрей Дикий, руководитель городского управления полиции. — Взяли у нее письменные показания и отпустили.

Елена Гардзилевич родом из села Поздимир Радеховского района на Львовщине. Здесь около 1 тыс. жителей. По образованию медсестра. Работала реализатором в одной из фирм города. Замужем. Муж работает на шахте "Бендюгская". Воспитывают 5-летнего мальчика и 6-летнюю девочку.

Дом Гардзилевичей в центре села. Построили его несколько лет назад. Огорожен кованым забором. Во дворе есть сарай и летняя кухня. Рядом — качели с детскими игрушками.

— У них нормальная семья. Родители Елены на заработках лет 10. Дом им построили наибольший в селе. Муж имеет свою машину, она — свою. Дети воспитанные, всегда чистые, радостные, — говорит 27-летняя Виктория, соседка Гардзилевичей. — Почему сделала такое — понятия не имею. Может, у нее послеродовая депрессия?

— Никто не замечал, что Лена беременна. По улице редко пешком ходила. Все время на машине. Не представляю, как могла это от семьи скрыть. Люди говорят, что ребенка нагуляла на стороне. Поэтому и решила бросить, — говорит местная жительница. Имени просит не указывать.

Из участка полиции Елена Гардзилевич вернулась домой. Оставила мужу записку: "Прости, не ищи меня". И убежала. Ночью нашел ее в лесу соседнего села Волсвин. У женщины открылось кровотечение. Сейчас находится под наблюдением врачей в отделении гинекологии.

Елена Гардзилевич должна пройти тест ДНК для определения, ее ли это ребенок, говорят в полиции. После этого решат: вернуть младенца матери или лишить ее родительских прав.

Детей в коляске нашли прохожие

В Киеве будут судить 21-летнюю женщину, которая ночью оставила на улице двух своих детей — 9-месячную девочку и ее 2-летнюю сестру. В детской коляске их нашли прохожие.

— Детей нашли в одном из столичных дворов на улице Ванди Василевской в конце марта. Их сразу забрали в больницу. Состояние было удовлетворительное. Стражам порядка удалось разыскать мать девочек. Женщина родом из Ровенской области. В Киев приехала искать работу. Дети ей мешали, потому что нуждались в постоянном уходе. Поэтому решила их бросить, — говорят в столичном управлении полиции.

Женщине грозит два года заключения.

Сейчас вы читаете новость «Женщина оставила младенца в камере хранения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть