Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 07:40

Жена выбросила мужа с восьмого этажа

 

"Простите, я больше так не могу. Простите меня. Это я сделала. Мама". Такую предсмертную записку оставила 50-летняя жительница многоэтажки на просп. Маяковского, 20б в столице.

Утром 21 марта она выбросила из окна восьмого этажа своего 51-летнего мужа. Он три года был прикован к постели после инсульта. Хотела прыгнуть сама. Полицейские уговорили ее не делать этого.

— Тело лежало напротив детской поликлиники. Метров 20 от окон, где детишки к врачам ходят. Женщина стояла в окне кухни. Какой-то мужчина подбежал к телу ее мужа. Вызвал медиков и полицию. Женщину уговаривали не прыгать. Просили открыть дверь, пытались ее выломать. Потом все же переубедили, — рассказывает житель соседнего дома, не называется.

— Женщина три года ухаживала за мужем. Устала. Решила вместе с ним выброситься из окна. В предсмертной записке во всем созналась, — говорит Александр Косовский, начальник Деснянского райуправления полиции Киева.

У супругов две взрослых дочери. Живут отдельно. Женщина работает на двух работах уборщицей.

— Мужчина перенес инсульт, — говорит знакомая Валентина Бережецкая. — Каждые два часа на протяжении восьми месяцев женщина кормила его через зонд. Переворачивала, чтобы не было пролежней. Видно, у нее сдали нервы.

— После инсульта стал овощем, две трети мозга погибло. Ему делали тяжелейшую операцию на мозге, чтобы уменьшить внутричерепное давление, — добавляет знакомая Виктория Сухова-Кротюк. — Самостоятельно не ел, дышал с помощью катетера.

Женщину обвиняют в преднамеренном убийстве. Могут посадить в тюрьму на 15 лет.

Сейчас вы читаете новость «Жена выбросила мужа с восьмого этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть