Ексклюзивы
среда, 30 марта 2011 02:30

За телефонную шутку грозит семь лет тюрьмы

Два месяца милиционеры Сосновского райотдела Черкасс ловили мужчину, который угрожал взорвать город. Он позвонил из таксофона 30 января.

— Не успел объявить требований, и связь оборвалась, — говорит начальник областной милиции Валерий Дерновой, 54 года. — Оперативники установили адрес таксофона.

Звонок поступил из аппарата возле остановки "Грузовой парк" на ул. Смилянскаая. Туда выехали милиционеры и спасатели. Территорию окружили, начали поиски. Неподалеку нашли смятый листок. На нем были описаны события в Макеевке, где произошло два взрыва. И угрозы, что Черкассы превратятся в Макеевку, если к одному из домов в Юго-западном районе не привезут 50 тыс. евро и 10 тыс. грн. В записке было сказано: там милиционеры получат дальнейшие указания. Вымогатель сообщил, что за всем будет присматривать через камеру наблюдения. Но по отмеченному адресу никого не было. Стражи порядка допросили жителей микрорайона.

— 35-летний черкасчанин, ранее судимый за кражу, рассказал, что, будучи под хмельком, пошутил — сообщил о заминировании. Хотел посмотреть, как сработают спецслужбы. Мужчину задержали. Вину признал. Ему грозит до семи лет тюрьмы, — продолжает Валерий Дерновой.

Сейчас вы читаете новость «За телефонную шутку грозит семь лет тюрьмы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть