Ексклюзивы
суббота, 17 мая 2008 07:13

За информацию о грабителе обещают 50 тысяч гривен

  Нападающий был одет в синюю джинсовую куртку, черную футболку, светлые штаны с накладными карманами. Деньги требовал на русском языке
Нападающий был одет в синюю джинсовую куртку, черную футболку, светлые штаны с накладными карманами. Деньги требовал на русском языке

В полдень 12 мая в отделение "Приватбанка" по ул. Красноармейской в Черновцах зашел мужчина. Посетителей не было. Неизвестный разбил пистолетом витрину и выстрелил в кассиршу 23-летнюю Инну Гончар. Пуля повредила левое плечо и легкие.

— Зашел, выстрелил, — вспоминает девушка. — Что-то там кричал, требовал деньги. Я отошла назад, сейф очутился как раз сзади меня. Закричала, спряталась за спинку кресла. Боялась, что пуля попадет мне в голову. Он увидел, что толку нет, да и пошел себе.

"Скорую" вызвала зашедшая через несколько минут посетительница. Инну прооперировали. Угрозы ее жизни нет, но состояние девушки тяжелое.

— Пуля прошла через мягкие ткани левого плеча, не зацепила костей, — говорит заместитель главного врача Николай Щербань, 58 лет.

Отделение "Приватбанка" — это киоск размером 3 на 3 м. На кнопку сигнализации Инна Гончар нажала, когда нападающий уже убежал. Камеры наблюдения его не зафиксировали, потому что в то время в городе выключили свет. Фоторобот составили со слов кассирши. Грабителя ищут почти 800 стражей порядка. За информацию о нем руководство банка обещает 50 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «За информацию о грабителе обещают 50 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть