Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2018 07:25

Воспитателя санатория обвинили в избиении детей

 

"В Великожванчицком областном детском пульмонологическом санатории на Хмельнитчине воспитатель бил детей", — пишет уполномоченный президента Украины по правам ребенка 46-летний Николай Кулеба в "Фейсбуке".

К нему обратилась мать парня. Ее сына избили вместе с четырьмя другими 5 октября. Остальные дети подтверждают это.

— Мальчик из санатория позвонил матери. Рассказал, как убежал от воспитателя. Чтобы успокоить детей, которые "разгулялись" перед сном, тот начал бить их ногами по ногам и затылку. А затем заставил стоять на коленях лицом к стене с поднятыми руками, — говорит Кулеба. — Мальчик убежал, но успел сделать фото. Женщина утром приехала за сыном.

Николай Кулеба обратился в Хмельницкую областную государственную администрацию с требованием провести расследование и комплексно проверить заведение.

Фамилию воспитателя не называют. Его отстранили от работы. Он написал заявление на увольнение. Говорит, разнимал детей, которые дрались.

— Дети якобы инсценировали все это. И сфотографировали, — говорит первый заместитель главы областного совета Неонила Андрийчук. — Мы ожидаем достоверной информации. Ее в ближайшее время должна подготовить комиссия. Если же подтвердится, что к детям применяли силу или другие жесткие методы, будем принимать кадровые решения.

Коллеги говорят, воспитатель — педагог с многолетним стажем. К детям относился хорошо.

Заведение проверяет служба по делам детей и областной департамент здравоохранения. Стражи порядка открыли уголовное осуществление. Воспитателя за издевательства и побои могут посадить в тюрьму на пять лет.

Сейчас вы читаете новость «Воспитателя санатория обвинили в избиении детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть