Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2018 00:55

Военный врач утонул, спасая девушку

 

— Виделись с Олегом накануне трагедии. Никаких плохих предчувствий. Как всегда — на позитиве. Написал рапорт на отпуск. Собирался домой, потому что хотел повести в первый класс внучку, — рассказывает 49-летний Александр с позывным "Кроха".

19 августа погиб его боевой товарищ Олег Кремез, 58 лет. Пытался спасти девушку, которая тонула в море. Она тоже не выжила. Трагедия произошла возле курортного села Юрьевка Мангушского района на Донетчине.

Кремез был старшим лейтенантом медицинской службы полка Национальной гвардии "Азов". По специальности — кардиолог.

— Точных обстоятельств никто не знает. Море было спокойное. Девушка тонула, и Олег кинулся на помощь. Не мог иначе, его призвание — спасать людей. Добрый, честный, ответственный, — добавляет Александр. — Говорят, в том месте какая-то аномальная зона. Я приехал, когда Олега достали из воды. Он был без сознания. Спасти не смогли. Кто та девушка, которой помогал, — неизвестно. Приехала в село на отдых.

Мужчина родом с Житомирщины. Жил и работал врачом во Львове. Был участником Революции достоинства. С началом боевых действий на Донбассе стал бойцом Украинского добровольческого корпуса "Правый сектор". В 2015-м перешел служить в полк "Азов".

Олега Кремеза похоронили 25 августа на Лычаковском кладбище Львова рядом с другими погибшими на Донбассе. У него остались двое взрослых сына и жена.

Сейчас вы читаете новость «Военный врач утонул, спасая девушку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть