Ексклюзивы
вторник, 29 декабря 2015 07:25

Вероника Шмилык обожглась в бассейне

— Три недели вожу дочку по врачам, заживляем ожоги от хлора. До сих пор есть ранка возле носа. Хоть бы не остался шрамик, — говорит львовянка 41-летняя Зоряна Шмилык. 4 декабря с дочерью 6-летней Вероникой и матерью Ольгой Николаевной отдыхали в санатории "Карпаты" в Трускавце на Львовщине.

— В четыре часа пошли в бассейн. Вероника хлюпалась в детском. Через два часа 20 минут вышли. У малышки начало краснеть лицо — на щеках и подбородке появились пятна. Плакала и кричала от боли: мама, печет. Это химический ожог от хлора, которого передозировали в воде, — добавляет Зоряна.

— У медсестры были лишь противоаллергические таблетки. Дочери они не помогли. Люди, которые отдыхали в санатории, принесли холодный кефир. Мазала им ребенка. Сама целую ночь чувствовала, как у меня все печет. На утро набрала "102".

Женщине вернули 1511 грн. Столько заплатила за день пребывания в санатории.

— Задавали много вопросов: где я живу, мое место работы. Говорили, что я им цирк устроила. Взялись фотографировать Веронику. Объяснение врача меня просто убило: делаю доказательства. Потому что вы ее дома ошпарите, а потом скажете, что это у нас случилось. Угрожали, что подадут на меня в суд за антирекламу гостиницы. 5 декабря написала жалобу в полицию, но она нигде не зарегистрирована. В судебной экспертизе мне отказали.

Шмилык обратилась в Львовскую областную прокуратуру.

— 11 декабря провели проверку. Показатели хлора в норме, — говорит заместитель генерального директора санатория "Карпаты" Виталий Ясинский. — Воду очищаем и дезинфицируем хлором, как в международных спа-центрах. Все это происходит компьютеризовано. Дать хлора больше или меньше невозможно. Регулярно берем анализы воды. Они всегда в пределах нормы. Наша медсестра и врачи "скорой" утверждают, что у ребенка возникла аллергия на хлор. За 22 года существования нашего заведения такой случай произошел впервые.

— Мы сдали анализы на иммуноглобулин. Он четко показал, что у Вероники нет аллергии. На лице остался отпечаток от очков. Туда хлорированная вода не попала. Мой ребенок с рождения профессионально плавает. Ни в каких бассейнах такого не было. Врачи санатория говорят — больше никто не пострадал. Они просто боятся говорить, — говорит Зоряна Шмилык.

Сейчас вы читаете новость «Вероника Шмилык обожглась в бассейне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть