Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 07:09

Василий Халус убил отца

Василий Халус, 38 лет, из села Голынь Калушского района Ивано-Франковской области потерял глаз на заработках в России, получил третью группу инвалидности. Мужчина не работал, получал 350 грн пенсии.

— Вася хороший, не знал, что такое ударить, крикнуть, даже не матерился, — рассказывает Анна Солдат, 61 год, соседка Халусов. — А когда начал пить — будто осатанел.

Заглядывать в рюмку мужчина стал от скуки. Из-за этого расстался с первой женой, выгнала из дома и вторая. Василий перебрался к родителям.

— Он мне слова кривого никогда не сказал, а как жизнь не пошла, то меня винил, — говорит мать Анна Халус, 68 лет. — В последнее время одно твердил: "Я себе что-то сделаю". Пытался вены порезать, ходил вешаться, но я от самоубийства спасла.

29 мая Василий сидел во дворе с отцом Федором, 66 лет. Было жарко. Сын послал мать за пивом. Когда женщина вернулась, рассердился, что оно не холодное, и начал ее бить.

— Так ударил, что мир завертелся. Я упала, кровь пошла, — вспоминает Анна Игнатьевна. — Хотела "скорую" вызвать, и сын бил дальше. Федя вступился.

Разгневанный Василий набросился на отца. Стукнул табуреткой по голове. Тот упал, однако защищался. Сын ударил еще несколько раз топором. Потом пошел курить.

Анне Халус удалось вызвать "скорую". Ее мужа медики не спасли. Василия задержали. Своего поступка он объяснить не может. Говорит, что любил отца.

Сейчас вы читаете новость «Василий Халус убил отца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть