Ексклюзивы
пятница, 10 марта 2017 07:50

В Киеве расстреляли "Мерседес" с мужчиной и двумя детьми
2

Вечером 8 марта возле дома на ул. Антоновича, 140, в Киеве расстреляли черный "Мерседес" бизнесмена 52-летнего Александра Ряжева. В салоне был с детьми 5-летним Дмитрием и Анастасией, 8 лет. Семья как раз вернулась домой. Мужчина умер. Детей с ранениями забрали в Охматдет.

— Услышали хлопки. Не сразу поняли, что это были выстрелы. Потом началась суета. Кто-то вызвал полицию и "скорую", — рассказывает жительница соседнего дома Ирина.

— Было осуществлено шесть выстрелов из пистолета Макарова, — говорит руководитель столичной полиции Андрей Крищенко. — Владелец авто умер в "скорой". В него попали четыре пули. Девочка дома, имеет огнестрельное ранение ноги. Мальчику куля попала в руку. Сделали операцию. Среди версий рассматриваем профессиональную деятельность и личную жизнь.

В столицу Александр Ряжев переехал несколько лет назад из Одессы. Занимался ресторанным бизнесом. В начале 2000-х владел рестораном "Витрина" на ул. Сегедской. Потом открыл "Зебру", на 10-й станции Большого Фонтана. Арендовал пляж. В 2007 году Ряжев баллотировался в Верховную Раду в избирательном списке блока "Аграрная Украина".

— Александра знали по кличке Беня. В его бизнес с конца 1990-х вкладывали большие деньги московские партнеры. Кроме ресторанов он увлекался азартными играми. Говорят, проиграл деньги партнеров — 500 тысяч баксов, — говорит знакомый Ряжева, не называется. — В 2009 году организовал фиктивное банкротство одного универмага Киева. Все оформил через суд, а затем перепродал помещение иностранцам.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве расстреляли "Мерседес" с мужчиной и двумя детьми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть