Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2007 07:05

У Антонины Пураниной выманили 14 тысяч гривен

После обеда 24 апреля винничанка Антонина Пуранина, 77 лет, вышла во двор дома выгулять своего пуделя. К ней подошла незнакомка - высокая блондинка лет тридцати.

По-русски спросила, не смотрит ли бабушка телеканал "Интер". Представилась журналисткой Екатериной. Пуранина сказала, что смотрит новости.

— Вам повезло, — говорила Екатерина. — Вы слышали, что в Украине конфисковали большую партию контрабандных электротоваров, пятую часть которых со скидками будут продавать на втором этаже винницкого универмага? Вы стали участницей акции, проводимой "Интером".

Пенсионерка обрадовалась, потому что раньше никогда не выигрывала. Блондинка отвела ее в сторону и познакомила с брюнеткой в темной кожанке и штанах, которая представилась журналисткой "Интера" Ольгой. Когда та рассказывала об акции, подошел мужчина. Ольга радостно сообщила, что он также победитель, дала талончик с номером 22 и несколько сотен долларов на покупку техники.

— А вы — победитель под номером 25 и выиграли три тысячи гривен, — тараторила дальше Ольга.

— Можете выиграть еще и скидки на товары. Для этого нужно показать нам как можно больше денег.

Антонина побежала в свою квартиру и из тайника достала $1820 и 5 тыс. грн. Вернулась на улицу. Те пересмотрели новенькие "сотки" и доллары, положили в конверт вместе с талоном и заклеили скотчем. На следующий день в десять утра просили прийти в универмаг за призами. Но конверт не открывать — это, дескать, торжественно сделают ведущие акции.

Антонина Пуранина родом из Рязани РФ, имеет высшее образование. 45 лет проработала бухгалтером военной части в райцентре Гайсын Винницкой области. После смерти мужа-майора жила одна в однокомнатной квартире многоэтажки на улице Пирогова. Дочка жила отдельно.

На следующий день пенсионерка не стала ждать — позвонила по телефону дочке и поделилась радостью. Та приехала к матери и открыла конверт. Там были аккуратно нарезаны свежие винницкие газеты. Повела маму в Ленинский райотдел милиции.

— Я перенесла три операции, — заливается слезами Пуранина. — Всю жизнь прожила на зарплату, чужой копейки не взяла. Двадцать лет собирала деньги, чтобы было за что похоронить, а теперь без копейки. Каждый месяц только 100 гривен на лекарства нужно — у меня больное сердце, высокое давление, рак.

Женщина отдала все деньги. Теперь, чтобы купить еду, сдает на макулатуру старые книги. Пенсию за апрель пока еще не получила. Антонине Пураниной стыдно за доверчивость, но просить денег у дочки не хочет.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Сейчас вы читаете новость «У Антонины Пураниной выманили 14 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть