Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 07:00

Юстина Комирницкая убила соседку металлическим прутом

В прошлый вторник 74-летняя Юстина Комирницкая из села Чабаровка Гусятинского района на Тернопольщине убила 79-летнюю соседку Марию Малык.

Ее тело нашли сын Петр, 54 года, и невестка Алла, когда вернулись вечером с фермы. Подумали, мать упала и ударилась головой. Однако врач "скорой" сказал, что женщине разбили затылок чем-то тяжелым.

— Сначала мы заподозрили сына. Он сидел за драку, постоянно пьянствовал с сожительницей, перебивался разовыми заработками, выпрашивал деньги у матери. Мария Михайловна получала пенсию и остарбайтерские выплаты, — рассказывает заместитель начальника райотдела милиции Игорь Гута. — Дом не ограбили, у потерпевшей в кармане лежали две тысячи гривен.

Однако Петр с Аллой весь день были на ферме. Свидетели это подтвердили.

Давала показания и Юстина Комирницкая. Она рассказала, что в обед к дому соседки подъезжали " жигули". После этого она зашла к Марии Михайловне. Увидела ее на полу с разбитой головой. Женщина путалась в показаниях, и это насторожило следователей. Они начали допрашивать соседку детальнее. В итоге та созналась в убийстве.

34 года назад на Рождество Юстина Юлиановна зарубила топором своего мужа. Отсидела 10 лет, после освобождения второй раз вышла замуж, родила двух сыновей и дочку. Воспитывала внуков. Овдовела два года назад.

13 ноября женщина шла за коровой, которую должны были пригнать с пастбища. С собой несла железный прут - к нему привязывают скот. Зашла к соседке. Однако Мария Михайловна с порога начала гнать Комирницкую. Разгневанная гостья ударила хозяйку по голове прутом.

Юстину Комирницкую задержали.

Сейчас вы читаете новость «Юстина Комирницкая убила соседку металлическим прутом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть