Ексклюзивы
пятница, 04 января 2013 00:30

"Украинские менты прогнили полностью"

— Отца и сына перевели в одиночки. Такие меры предосторожности. Павличенко даже не узнает об этом сборище, — 31 декабря у ворот столичного следственного изолятора №13 на ул. Дегтяревской затягивается сигаретой мужчина в черном пальто. Через 10 минут здесь начинается акция протеста фанатов футбольного клуба "Динамо". Они требуют выпустить Сергея и Дмитрия Павличенко.

В полдень к изолятору сходятся 150 болельщиков, преимущественно подростки. Разворачивают баннер "Свободу честным. Свободу Павличенкам", начинают скандировать. За ними следят 10 милиционеров. Еще несколько десятков "беркутовцев" сидят в четырех автобусах, припаркованных ниже по улице.

— Акции будут проходить, пока Павличенко не выпустят. Мы хотим показать, что украинские менты прогнили полностью. Система справедливости не работает. В Киеве убили судью Зубкова, в другом городе судье отрезали голову. Милиция не хочет расследовать дело, зато садит целые семьи невиновных, — говорит в микрофон 25-летний Тарас, организатор митинга.

Через полчаса участники расходятся.

47-летнему Дмитрию Павличенко и его сыну 19-летнему Сергею объявили приговор 2 октября прошлого года. За убийство судьи Сергея Зубкова отец получил пожизненное заключение, сын — 13 лет тюрьмы. 14 января дело рассмотрит Апелляционный суд.

Сейчас вы читаете новость «"Украинские менты прогнили полностью"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть