Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 07:10

Учителя наблюдали за дракой на дискотеке

Житель села Великая Мочулка Теплицкого района Виннитчины 41-летний Александр Кулик получил на руки приговор районного суда. К правосудию мужчина обращался, чтобы защитить 16-летнего сына Сергея. Юношу избили на дискотеке в сельском клубе.

— Нелегко было добиться правды, — говорит Кулик. — Благодарю Дмитрия Панченко. Не перевелись еще честные судьи.

Сергея избили в прошлом году 22 декабря.

— Над Сергеем поиздевался 24-летний Аркадий Талоян, — рассказывает отец. — В клуб он пришел с компанией учителей местной школы. Они праздновали чей-то день рождения, были выпившие. Когда начали танцевать, Талоян не удержался на ногах и упал на Сергея. Тот сидел на стуле под стеной. Потом Талоян пустил в ход кулаки.

Мужчину возмущает поведение учителей:

— Разве нельзя было остановить Талояна? А они спокойно наблюдали.

Рядом с Сергеем сидела 19-летняя Яна Степанишина.

— Я точно не помню, кто именно — или Дмитрий Николаевич Задорожний, он учительствует в Шимановской школе, или Алексей Волчановский — толкнул Талояна на Сережу, — рассказывает девушка. — Тот упал Сергею на колени, а потом начал бить. От ударов он потерял сознание. Я закрыла Сергея собой, но Талоян схватил меня за руку, сорвал кофту и ударил в плечо. Начал громко смеяться и бил Кулика.

Девушка вспоминает, что с друзьями вывела Сергея к колодцу. Там ему обмыли кровь и попросили знакомого отвезти в больницу в Теплик.

— Потом я вернулась в клуб, спросила у Талояна, зачем он так сделал, — продолжает Яна Степанишина. — В ответ мужчина ударил меня в лицо.

Недалеко от Теплицкого автовокзала машину с пострадавшим догнала машина, в которой был Аркадий Талоян с друзьями.

— Талоян моему сыну приказал пересесть в его машину, — продолжает Кулик-старший. — Мол, сам завезет его в больницу. Сергей испугался и пересел. Сказал врачу, который накладывал ему на разорванную губу швы, что упал на бордюр.

После избиения на дискотеке Сергей 10 дней лечился в Теплицкой райбольнице, потом еще полгода проходил курс реабилитации. Диагноз — сотрясение головного мозга, вестибулярный синдром, многочисленные ушибы головы. Нынче Кулик учится в Козятинском железнодорожном училище.

Теплицкий районный суд признал виновным Талояна в нанесении преднамеренного легкого повреждения, которое повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья. Поскольку мужчина впервые совершил преступление и Аркадия положительно характеризуют по месту проживания, суд оштрафовал его на 850 грн. Также взыскал в пользу пострадавшего 675 грн материального возмещения и 1250 грн — морального. Талоян подал апелляцию в Винницкий апелляционный суд.

Сейчас вы читаете новость «Учителя наблюдали за дракой на дискотеке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть