Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2015 06:30

В ведрах с помоями нашли банки тушенки

19 мая ночью волонтеры и активисты "Самообороны" сняли на видео, как четверо работниц столовой Яворовского полигона на Львовщине выносят мешки и грузят в машину. Следили за ними до села Вербляне.

-  Когда увидели камеры, те женщины начали разбегаться. Оставили все награбленное и даже свои сумки с деньгами и документы. В мешках и сумках были целые и порезанные буханки хлеба, полные ведра вареных макарон, бутылки масла, крупы. Пересчитали деньги на камеру. В одном кошельке - 1529 гривен, во втором - около 2 тысяч, еще в одном - почти 3 тысячи гривен. Думаю, это средства за самогон, которым женщины приторговывают на кухне полигона, - рассказывает волонтер 45-летний Николай Бузенко. Он снимал видео.

Одну работницу активисты задержали, вторую нашли по оставленным документам. Другие убежали.

-  До этого тоже проверяли вещи работников, в ведрах с помоями нашли банки тушенки. Этот продукт потом на местных базарах продают, такое часто наблюдаем, - продолжает Николай.

В сельсовете женщин защищают.

-  Для нас это шок. В селе люди наоборот помогают военным. В сумках были отходы. Может, домой свиньям несли, - говорит председатель Верблян Владимир Мацелюх.

На полигоне работает комиссия.

 

Сейчас вы читаете новость «В ведрах с помоями нашли банки тушенки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть