Ексклюзивы
четверг, 07 апреля 2011 03:15

В Трускавце задержали убийцу Владислава Листьева

В городе Трускавец Львовской области 24 марта задержали гражданина России 44-летнего Василия Владиковского. Его подозревают в причастности к убийству русского журналиста Владислава Листьева.

- Он жил в отеле Трускавца под чужим именем и фамилией, - рассказывает Денис Харчук из областной милиции. - Милиционеры и бойцы "Беркута" задержали его в машине "шкода". У него было 37 тысяч евро и 65 тысяч гривен. Деньги и техпаспорт на автомобиль изъяли.

Василия Владиковского держат во Львовском следственном изоляторе. В ближайшее время отправят в Россию - милиционеры Санкт-Петербурга его разыскивают. Обвиняют в разворовывании недвижимости и 94,5% доли в уставном капитале общества "У Казанского" на сумму свыше 122 млн руб. - 34 млн грн.

Василий Владиковский является членом тамбовской преступной группировки. Его лидера Владимира Кумарина называют заказчиком убийства Листьева, а Владиковского - одним из фигурантов.

Владислава Листьева расстреляли в подъезде собственного дома 1 марта 1995 года.

Сейчас вы читаете новость «В Трускавце задержали убийцу Владислава Листьева ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть