Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 07:05

У Светланы Бондаренко пропала дочь

В прошлый четверг в милицию Запорожья обратилась чемпионка Европы по плаванью Светлана Бондаренко, 36 лет. Женщина была в отчаянии. Ночью исчезла ее 15-летняя дочка Юлия. Светлана считает, что к этому причастен 49-летний Валериан Горбачев.

— Он неоднократно встречал мою дочку после тренировок, — рассказывает женщина. — Подвозил на собственной машине домой и к школе, встречал после занятий, приглашал в кафе. Постоянно пытался войти к ней в доверие. Хоть я запрещала Юле с ним общаться.

Светлана Бондаренко — заслуженный мастер спорта, трехкратный призер чемпионата мира по плаванью. Женщина до сих пор тренируется. Живет с мужем, дочкой и 2-летним сыном Максимом на ул. Грязнова, 88а в 128-й квартире. Юлия учится в 10 классе школы N44. Была отличницей, занималась плаваньем. С Валерианом Горбачевим познакомилась несколько месяцев назад на тренировке. С тех пор у девушки появился новый телефон "Нокиа", джинсы, куртка, кроссо вки. Она стала молчаливой.

— Дочка сказала, что ее друг — порядочный мужчина, — вспоминает мать.

Светлана Михайловна самостоятельно начала выяснять, кто такой Валериан Горбачев. Узнала, что ему 49 лет, родом из Грузии, раньше у него была другая фамилия. В Запорожье основал и возглавил общественную правозащитную организацию "Легион свободы". Тут работала и его жена, от которой у мужчины есть 10-летний сын. В городе его считают богатым и влиятельным. Говорят, причастен к торговле оружием.

Несколько лет назад в городе Вильнянск Запорожской области против Валериана возбуждали уголовное дело за избиение, удержание и изнасилование несовершеннолетних. Однако его быстро отпустили. Говорят, после этого он взял фамилию жены и стал Горбачевым.

— Мне еще сказали, что он — психически больной, — говорит Светлана Михайловна. — Когда я об этом узнала, запретила дочке с ним встречаться.

Несколько недель назад женщина пожаловалась на Горбачева в милицию. Сказала, что он может растлить или похитить дочку.

— Мой муж ему звонил, пытался поговорить, — рассказывает Светлана. — Но тот объяснил, что спонсирует дочку. Потом сам позвонил по телефону мужу и попросил не вмешиваться, угрожал.

Стражи порядка пригласили Горбачева на разговор. Тот сообщил, что отчим добивается Юлии. Мол, девушка призналась ему в этом. А сам Валериан — просто друг. Его отпустили.

Юлия исчезла в ночь на 25 октября. — Я не хочу больше ничего говорить, боюсь навредить следствию, — замечает Бондаренко. — Благодарна сотрудникам Шевченковского райотдела милиции. Они, кажется, сейчас все ищут Юлечку.

В милиции говорят, что у Горбачева раньше были другие семьи, есть дети и внуки.

Валериана и Юлию сейчас разыскивают. Есть версия, что девушка ушла из дома по собственной воле, потому что влюбилась.

Сейчас вы читаете новость «У Светланы Бондаренко пропала дочь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть