Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 04:15

У родственников погибших нет претензий к водителю-убийце

У родственников погибших в Днепропетровске женщин нет претензий к Дмитрию Рудю —  водителю, виноватому в их смертях. От претензий отказались.

— Они решили много своих материальных проблем и теперь у них снизила степень праведного гнева и возмущения, — объясняет прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов.

Напомним, утром 20 октября в прошлом году на пешеходном переходе днепропетровской Набережной Победы джип "Тойота-Прадо" наскочил на трех женщин. Те разлетелись на 100 м одна от другой. Двое погибли на месте, третья — в реанимации. Джип исчез. Милиционеры его нашли. За рулем был Дмитрий Рудь — сын прокурора Октябрьского района Днепропетровска. Его задержали, возбудили уголовное дело. Прокуратура Запорожской области ее расследовала. Как только потерпевшие ознакомятся с делом — передадут в суд.

— Но они уже не сильно заинтересованы в быстрейшем направлении дела в суд, — говорит Вячеслав Павлов.

Потерпевшие написали заявления, что у них нет претензий к Рудю. Однако освободить его милиционеры не могут: согласно Криминальному кодексу ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «У родственников погибших нет претензий к водителю-убийце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть