Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 07:11

В "Приватбанке" оформляли кредиты без ведома клиентов

9 января в райцентре Хмельник Винницкой области милиционеры задержали трех работников районного отделения "Приватбанка". Их обвиняют в незаконном оформлении кредитов.

— В милицию пожаловались 14 местных жителей, которые начали получать сообщения о неуплате кредитов, — говорит межрайонный прокурор Юрий Касинюк. — Однако они не оформляли никаких займов, только открыли в банке счета на перевод зарплаты.

Оказалось, что хме льничане должны оплатить 45 тыс. грн. Стражи порядка задержали двух менеджеров и кредитного инспектора банка. Пользуясь паспортными данными людей, они оформляли кредиты на 2–4 тыс. грн на одно лицо. Деньги снимали из банкоматов. В настоящее время работники банка на подписке о невыезде. Их имена не разглашают.

В милицию продолжают обращаться потерпевшие.

В главном винницком офисе "Приватбанка" отказываются комментировать ситуацию до окончания следствия. В управлении службы безопасности уверяют, что преступление обнаружили их работники. Кредиты хме льничане выплачивать не будут.

В позапрошлом году в Хмельнике задержали кассира этого же филиала "Приватбанка" Галину Мартынову. Ее приговорили к восьми годам лишения свободы за то, что оформила кредиты и сняла со счетов клиентов 164 тыс. грн. Она до сих пор не созналась, куда перевела деньги.

Сейчас вы читаете новость «В "Приватбанке" оформляли кредиты без ведома клиентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть