Ексклюзивы
вторник, 28 мая 2019 07:20

В Польше сгорел автобус с украинцами

 

Автобус сообщением Киев - Прага выгорел дотла у города Альверня на юге Польши. Пожар произошел около часа ночи 26 мая. Внутри находились 70 украинцев. Всех эвакуировали, пострадавших нет.

- Возгорание в двигателе. Пламя охватило весь автобус. Он сгорел полностью и прожег дыру в асфальте. После инцидента правая полоса движения в направлении Катовице была заблокирована, - рассказали в дорожной комиссии польского Балице. - Эвакуированных людей доставили в комнату обслуживания пассажиров, оттуда их пересадили на другой автобус.

Огонь частично уничтожил вещи и документы пассажиров.

- В автобусе ехали люди из разных украинских городов. Одни в Прагу, другие - в Польшу на заработки, - рассказывает пассажир Виталий. - Некоторые без обуви выскакивали из автобуса. С десяток пассажиров остались без документов. Им обещали помочь с восстановлением.

Автобус был на украинских номерах. Относится к европейской сети международных автобусных пассажирских перевозок "Еколайнс", по словам пассажиров. Кто компенсирует людям убытки - пока неизвестно.

Сейчас вы читаете новость «В Польше сгорел автобус с украинцами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть