Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 02:30

В Харькове в пятый раз напали на инкассаторов

22 ноября около 15.00 в Харькове напали на автомобиль банка "Грант".

— Нам сообщили, что на улице Культуры, 23, находится автомобиль ВАЗ-2104 с поврежденными окнами, — рассказывает 43-летний Владимир Кагадий из Дзержинского райотдела милиции. — Банковская машина попала в затор. Из соседней машины вышли двое мужчин, разбили окна, вытянули сумку с банкоматными кассетами. В банке не сообщают, сколько денег забрали. Однако неофициально называют цифру 14 тыс. грн.

— Конечно, им лучше сказать, что ничего не украли. Потому что банковская машина была не бронирована, без маячков и отметок. Если это всплывет, банк может потерять лицензию, — объясняет 50-летний Игорь Ростовчин, бывший работник службы безопасности банка.

Милиционеры ищут свидетелей происшествия.

— Да это были разборки между водителями, — говорит таксист Игорь Зарубин, 26 лет. — Эти же банковские водители летают, как сумасшедшие. И в этот раз кого-то подрезали. Но не на тех напали. Вышли ребята из иномарки, разбили окна и уехали.

За последние девять лет это уже пятый налет на инкассаторов в Харькове. Ни один не раскрыли.

26 октября 2001-го на ул. Деревянка ограбили машину "Правекс-банка". Тогда погиб милиционер Александр Шабельников, ранили его напарника.

26 октября 2004 года возле станции метро Героев труда неизвестные напали на работников Ощадбанка. Погиб водитель и три инкассатора, еще одного ранили. Забрали 400 тыс. грн.

8 ноября 2005-го возле Птичьего рынка неизвестные налетели на машину "Райффайзен банк Аваль". Погибли два охранника и водитель.

В апреле прошлго года напали на инкассаторов Ощадбанка на ул. Клапцова. Воры расстреляли троих работников банка и ранили прохожую, забрали 300 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «В Харькове в пятый раз напали на инкассаторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть