Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2011 00:30

Татьяна Соломанова погибла во время поклейки обоев

48-летняя Татьяна Соломанова из райцентра Бершадь на Виннитчине 5 декабря клеила обои в квартире знакомой — ее часто нанимали на такую работу. Мокрыми руками приложила к стене влажные обои. Татьяну ударило током — в штукатурке был обнаженный электропровод.

— Женщину привезли в состоянии клинической смерти. Не было пульса, зрачки расширены. Мы делали массаж сердца, искусственную вентиляцию легких, но напрасно. В 16.25 констатировали смерть, — рассказывает Валентина Довгань из райбольницы.

Спасатели говорят, Татьяна замкнула электрический круг, потому что стояла ногами на мокром полу.

— Перед ремонтом всегда нужно проверять, не пропускает ли стена ток. Для этого тыльной стороной руки проведите по стене. Если почувствуете подергивание, значит ремонт отложите и вызовите электриков. Нужно пробовать тыльной стороной руки, потому что мышцы от тока сокращаются. Тогда пальцы сомкнутся в кулак, — советует 57-летний Борис Обуховский, начальник Бершадского отдела МЧС.

7 декабря Татьяну похоронили в селе Мякоход в 26 км от Бершади. Женщина была разведена. У нее осталась 27-летняя дочь Наталья Руденко и 11-летний внук Александр.

Сейчас вы читаете новость «Татьяна Соломанова погибла во время поклейки обоев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть