Ексклюзивы
среда, 07 марта 2018 07:20

Татьяна Чередник умерла после родов дома

35-летняя Татьяна Чередник из экопоселения в селе Омельяновка Малинского района на Житомирщине дома родила дочку Добряну. Роды принимал муж 39-летний Андрей. Через час у женщины открылось кровотечение. Умерла до приезда медиков.

— В районе стала на учет в женской консультации, но на позднем сроке. На обследования не ездила. Говорила, что боится врачей. Решение рожать дома принимала с мужем. За несколько месяцев до этого дома рожала еще одна жительница экопоселения. Вероятно, решили следовать ее примеру, — рассказывает 54-летняя Надежда Назаренко, председатель села Головковка, куда входит Омельяновка. — Я просила не рисковать. Это были первые роды Татьяны, да и возраст — не послушала. По словам Андрея, все проходило хорошо. А потом женщина начала терять сознание.

Чередники приехали в село восемь лет назад из Киева. Построили экодом из глины. С ними в поселении живут еще почти 40 людей. Их дети учатся в школе дистанционно. Взрослые на работу не ходят.

С новорожденной дочкой Андрей вернулся жить в столицу.

Сейчас вы читаете новость «Татьяна Чередник умерла после родов дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть